Microsoft выпустила тестовую версию Media Player

Microsoft планирует предложить видео услуги, магазины и видео хосты для своей новой сетевой медиа платформы Silverlight.

08.05.2007 12:03

Silverlight, тестовая версия которой в настоящее время доступна для скачивания, имеет конкуренцию - Adobe Systems Inc., чей Flash плеер сейчас очень популярен. С помощью него смотрят видео, игры и анимация используя Web-браузера.

Silverlight Streaming и Windows Live являются одними из первых приложений, анонсированных Microsoft. Компании много инвестировала в строительство базовой инфраструктуры центра обработки данных для Web услуг. Microsoft говорит, что будет хранить и принимать до 4 гигабайт видео для Web разработчиков.

"Вы должны рассматривать это как знак грядущих для программного обеспечения и новых служб" - сказал Рей Ози (Ray Ozzie), главный архитектор программного обеспечения Microsoft, на конференции MIX 07 для Web разработчиков и дизайнеров.

Microsoft вкладывает миллиарды долларов для создания массивных сетевых центров с данными, заполняющие компьютеры и сервера, для хранения данных и обеспечения компании необходимой вычислительной мощностью для конкурирования с ведущими Web сервисами Google Inc.

Компания также объявила, что с понедельника начнется продажа Microsoft Expression Studio, набор графических и анимационных инструментов, который позволят разработчикам программного обеспечения создавать приложения для Web и операционной системы Windows.

Expression Studio и Silverlight нанесут тяжелый удар по компании Adobe, которая сейчас бесспорно доминирует в этой области с Creative Studios и Flash плеером.

Microsoft Silverlight работает на большинстве браузеров, включая Apple Inc. Safari и Mozilla FireFox. Microsoft говорит, что планирует сделать Silverlight более популярным, этим летом.

Компания также заявила, что позволит разработчикам писать приложения под  Silverlight, используя .NET framework инструментов для создания приложений для операционной системы Windows.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)