Nokia представляет концепт нанотелефона Morph

Nokia представила нанотехнологический концепт телефона, названным Morph. Благодаря применению нанотехнологической конструкции, обеспечивающей пользователей гибкими материалами, прозрачной электроникой и самоочищающимися поверхностями, размер телефона может изменяться в зависимости от предпочтений и желаний пользователя.

28.02.2008 00:53

Мобильные телефоны являются одной из наиболее часто используемых технологий современной жизни. По некоторым данным, число проданных сотовых телефонов в 2007г. составило 1.1 миллиард единиц. Благодаря таким объемам продаж наблюдается и рост числа разработок мобильных устройств.

Так, на выставке “Дизайн и эластичный разум” в Нью-йоркском музее современного искусства Nokia и Кембриджский университет представили совместный нанотехнологический концепт телефона, названным Morph, предназначенный для демонстрации того, насколько будущие устройства смогут быть растягиваемыми и гибкими.

Благодаря применению нанотехнологической конструкции, обеспечивающей пользователей гибкими материалами, прозрачной электроникой и самоочищающимися поверхностями, размер телефона может изменяться в зависимости от предпочтений и желаний пользователя.

Nokia Morth в открытом режиме
Nokia Morph в открытом режиме

Доктор Боб Иануцци (Bob Ianucci), начальник технологического отдела Nokia заявил “Исследовательский центр Nokia ищет пути обновления формы и функции мобильных устройств; концепт Morph показывает, что это возможно”. Кроме того, нанотехнология может стать лидером в области снижения стоимости производственных решений, обеспечивая сложные устройства относительно низкими ценами.

Nokia Morth в режиме телефона
Nokia Morph в режиме телефона

По заявлению Nokia, большинство элементов концепта Morph могут быть интегрированы в высокотехнологичные портативные устройства уже в следующие семь лет.

Теги:  Nokia
Оцените материал:  
(Голосов: 14, Рейтинг: 4.18)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)