Nokia приносит Microsoft ActiveSync в смартфоны

В среду компания Nokia анонсировала заключение договора с компанией Microsoft. Теперь на 80 миллионах мобильных телефонов от Nokia будет включена возможность Microsoft Exchange ActiveSync.

19.09.2008 12:44

В среду компания Nokia анонсировала заключение договора с компанией Microsoft. Теперь на 80 миллионах мобильных телефонов от Nokia будет включена возможность Microsoft Exchange ActiveSync.

В результате заключенной сделки, пользователи Nokia-телефонов с последним изданием программного обеспечения S60 теперь получат доступ к Microsoft Exchange ActiveSync, что в совокупности с использованием компаниями Microsoft Exchange Server позволяет им получать доступ к своей рабочей электронной почте, контактам, календарю, директориям и другой информации прямо с мобильного телефона. Причем по заявлению Nokia, владельцы только ее телефонов получат доступ и к дополнительным возможностям Exchange ActiveSync, отсутствующим у владельцев других телефонов. Среди таких возможностей компания выделила установку приоритетов на электронные письма, предупреждения о конфликтах в планируемых встречах, дополнительное приложение по быстрому поиску контактной информации и возможность “скачивания и редактирования не только картинок, но и всех типов вложений”.

Также, работники компаний, использующих Exchange, теперь получат возможность установить программу ‘Mail for Exchange’ на свои Nokia-телефоны без каких-либо дополнительных выплат, что, по сути, позволит им бесплатно использовать такие ее возможности как синхронизация в роуминге, так называемый Autodiscover, сообщения “вне офиса” и др. Nokia же считает, что заключенное соглашение станет неплохим стимулом при выборе компаниями брендов на мобилизацию своей рабочей силы.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)