Новый концепт телефона Samsung с гибким OLED-экраном

Компания Samsung, показала на выставке FPD International (Йокогама) концепт своего нового телефона. Новинка обладает достаточно большим гибким светодиодным экраном (OLED), раскрывающимся наподобие книжки и позволяющим просматривать видео уже не в очень мелких вариантах. Однако пока, к сожалению, нет никакой информации о том, когда новинка появится в продаже или хотя бы когда начнется ее массовое производство.

26.11.2008 11:52

Производители мобильных телефонов находятся в весьма затруднительном положении. С одной стороны их сотовые должны быть небольшими и портативными, а с другой – телефоны должны иметь достаточно большой размер, чтобы уместить в себе весьма значительный, приятный экран, способный отображать, по крайней мере, весь пользовательский контент. И этот парадокс уже несколько лет вынуждает производителей выдумывать различные, иной раз даже курьезные формы корпусов. Причем все попытки реализовать подобный телефон - размером с пачку сигарет, но в тоже время с большим экраном – в конечном счете приводят к различным раскатывающимся или раскладывающимся “конструкциям”.

К аналогичному результату пришла и корейская компания Samsung, показавшая на выставке FPD International (Йокогама) концепт своего нового телефона. Новинка обладает достаточно большим гибким светодиодным экраном (OLED), раскрывающимся наподобие книжки и позволяющим просматривать видео уже не в очень мелких вариантах. Однако пока, к сожалению, нет никакой информации о том, когда новинка появится в продаже или хотя бы когда начнется ее массовое производство.

Теги:  Samsung
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)