Новый MacBook Pro и OS X Mavericks представят 22 октября

На следующей неделе компания Apple представит новые планшеты iPad 5, iPad mini 2 и ноутбуки MacBook Pro. А также она объявит о выходе финальной версии OS X Mavericks.

17.10.2013 22:43
Новый MacBook Pro и OS X Mavericks представят 22 октября

На этой неделе компания Apple разослала журналистам приглашения на новую презентацию. Она пройдет в следующий вторник, 22 октября, в Сан-Франциско и будет посвящена официальному анонсу сразу двух новых планшетов - iPad 5 и iPad mini 2.

Вместе с новыми планшетами Apple также представит обновленные ноутбуки MacBook Pro на платформе OS X Mavericks. Внешне новые лэптопы будут похожи на своих предшественников, а вот их «начинка» станет гораздо мощнее. Они будут работать на базе процессоров Intel Core четвертого поколения с архитектурой Haswell. Сейчас процессоры Intel Haswell уже установлены на ноутбуках MacBook Air и моноблоках iMac 2013 модельного года.

Не исключено, что в новых MacBook Pro будут установлены Retina-дисплеи Sharp, изготовленные по технологии IGZO. Их рабочее разрешение составит 3840 х 2160 пикселей. Использование процессоров Intel Haswell и IGZO-экранов от Sharp позволит существенно увеличить время автономной работы ноутбуков.

Также на презентации Apple объявит о дате выхода финальной версии настольной операционной системы OS X Maverick. Она, по слухам, появится в свободном доступе до конца октября.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)