Parallels Access: запуск приложений Windows и Mac на iPad

Parallels выпустила новое мобильное приложение Access более чем для 150 миллионов пользователей iPad, желающих удаленно работать со своим компьютером.

28.08.2013 05:00
Parallels Access: запуск приложений Windows и Mac на iPad

28 августа, Москва. Компания Parallels представила Parallels Access для iPad - продукт, позволяющий пользователю работать через Интернет с файлами и приложениями, находящимися на его Windows-компьютере или Mac.

Parallels Access можно скачать из App Store, а клиент для ПК или Mac устанавливается с сайта компании. В результате у пользователя появляется возможность удаленно работать на iPad с Internet Explorer, Word, Excel, Power Point, Photoshop и другими Windows и Mac-программами, используя привычные жесты iOS. Пользователь может комфортно запускать на iPad любые программы, включая игры, к которым привык на своем ноутбуке или стационарном компьютере, даже в условиях плохого Интернет-соединения.

Разработанный создателями Parallels Desktop, Parallels Access обеспечивает полнофункциональную поддержку Mac на iPad и бета-поддержку Windows-приложений. В настоящее время компания Parallels работает над реализацией возможности удаленной работы с Windows и Mac-приложениями на планшетах других операционных систем.

Ключевые функциональные возможности Parallels Access:

  • App Launcher: на рабочем столе iPad Windows и Maс-приложения размещаются в «родном» виде – в виде иконок.
  • App Switcher: на iPad можно работать сразу с несколькими открытыми документами, а не с одним, как было раньше. Функциональность становится доступна автоматически, если на iPad открыто более одного окна.
  • Функции «Выделить/Перенести» как на iPad: можно выделять куски текста или изображения, отмечая «булавками» начало и конец области выделения. Это можно делать как в приложениях Mac, так и ПК, – и переносить, вставлять, как вы привыкли это делать на iPad.
  • Функции «Копировать/Вставить» как на iPad: возможность копирования и вставки любой части текста на экране через стандартную iOS-панель благодаря задержке пальца на экране. Функциональность работает в любом приложении.
  • SmartTap и увеличительное стекло: курсор увеличивает нужную область работы в панели инструментов. Это дает точность касания даже на мелких деталях открываемых приложений.
  • Прокрутка как на iPad: работает как для одного, так и для двух пальцев.
  • Клавиатура ПК на iPad: пказывается, когда вам нужно. Есть кнопки Windows-клавиатуры как ctrl, del, shift, F1 и т.п.

Полноэкранные приложения ПК на iPad: можно открывать приложение во весь экран iPad, на 100% используя дисплей Ретина. Скриншот Бесплатная пробная версия Parallels Access для iPad доступна для скачивания из App Store и работает 14 дней. Далее вам будет предложено приобрести годовую подписку по цене $79.99 Эта цена действительна для одного пользователя одного ПК.

Windows-агент, который устанавливается на ПК для работы с приложением Parallels Access, доступен в открытом бета-доступе и на данный момент предоставляется бесплатно.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)