Поставки смартфонов на Windows Phone стремительно растут

Рынок смартфонов продолжает расти. Об этом свидетельствует новый отчет, представленный аналитической компанией Strategy Analytics.

04.11.2013 11:58
Поставки смартфонов на Windows Phone стремительно растут

За минувший третий квартал поставки смартфонов на платформе Windows Phone резко возросли. Об этом сообщают аналитики из компании Strategy Analytics, которые представили свой новый отчет, посвященный мировому мобильной рынку.

По данным Strategy Analytics, по итогам третьего квартала 2013 года было поставлено в общей сложности 251,4 миллиона смартфонов, что на 78,6 миллионов больше, чем годом ранее. Лидируют на рынке по-прежнему «умнофоны» на платформе Android. Их поставки по итогам минувшего квартала составили 204,4 миллиона экземпляров против 129,6 миллионов годом ранее.

На втором месте по популярности расположились смартфоны iPhone. За минувший квартал американская компания Apple поставила на рынок 33,8 миллиона своих смартфонов, что на 6,9 миллионов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Что же касается смартфонов на платформе Windows Phone, то их продажи за год увеличились на 6,5 миллиона до 10,2 миллионов.

А вот продажи смартфонов BlackBerry и на других платформах продолжают падать. На их долю в прошлом квартале пришлось лишь 2,5 и 0,5 миллионов смартфонов соответственно.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.35)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)