В Италии Windows Phone популярнее iOS

По сведениям западных аналитиков, Windows Phone стала популярнее, чем iOS. Правда, пока это утверждение верно только для Италии.

06.11.2013 14:42
В Италии Windows Phone популярнее iOS

Смартфоны, работающие под управлением Windows Phone, обходят по популярности iPhone от Apple, правда, пока только в Италии. Об этом сообщают аналитики компании Kantar Worldpanel, которые представили свой новый отчет.

Как следует из нового отчета Kantar Worldpanel, в Италии Windows Phone обходит по популярности iPhone. В третьем квартале текущего года доля смартфонов на Windows Phone составила 13,7% от всех проданных «умнофонов», что на 2,9% больше, чем годом ранее. При этом, на долю iPhone пришлось всего 10,2% местного мобильного рынка.

В пяти ведущих странах Европы – Великобритании, Германии, Франции, Италии и Испании – каждый десятый проданный смартфон работает на платформе Windows Phone. Также доля Windows Phone стремительно растет и в странах Латинской Америки.

Эксперты отмечают, что присутствие Windows Phone на мобильном рынке увеличивается за счет смартфонов из серии Nokia Lumia, которые становятся все популярнее. Доля мобильной платформы от Microsoft за минувший квартал увеличилась во всех странах, за исключением Китая. А вот популярность iOS, напротив, падает на многих мобильных рынках.

Ну а лидером на мировом мобильном рынке по-прежнему остается операционная система Android и вряд ли кому-то удастся в ближайшее время потеснить ее.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)