Президент Microsoft выступит с лекцией перед студентами МГУ

В ближайший понедельник 1 ноября, в 16-00, Стив Баллмер выступит с лекцией перед студентами Московского государственного университета и других московских вузов, где он расскажет им о будущем ИТ.

28.10.2010 16:32

Эта лекция является центральным событием в первом всероссийском студенческом мероприятии «День технологий Microsoft для студентов», которое смогут посетить не только около 400 учащихся МГУ и других ведущих вузов Москвы, кто лично придет в легендарную аудиторию 01 в ГЗ (Главное Здание, или высотка).

Также подключиться к онлайн-трансляции этой лекции, как и всего мероприятия, смогут студенты со всей России. Благодаря Интернету, возможность виртуально посетить День технологий и услышать выступление экспертов компании-лидера мировой ИТ-индустрии будет доступна любому желающему, для чего лишь надо зайти на сайт student-day.ru.

Президент Microsoft выступит с лекцией перед студентами МГУ

Помимо лекции Стива, студенты услышат серию увлекательных лекций, посвященных перспективным направлениям развития информационных технологий и их применению в учебном процессе. В частности, сразу после лекции Стива будет выступать Кирилл Фаенов с лекцией о technical computing.

Студенты Екатеринбурга, Калининграда и Санкт-Петербурга, через live meeting, настроенный между МГУ и Центрами инноваций Microsoft в этих городах, дополнительно получат возможность задать представителям Microsoft интересующие их вопросы.

В ходе мероприятия мы познакомим слушателей с современными решениями, которые могут использоваться в учебе, научной работе и  будущей профессиональной деятельности.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 2.94)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)