Стив Балмер продал часть своих акций Microsoft

Генеральный директор и один из со-основателей компании Microsoft – Стив Балмер (Steve Ballmer) - на днях заявил о продаже большой доли своих акций Microsoft.

10.11.2010 00:52

Продажи составили 49,3 миллионов акций или 12% от общего числа акций Балмера. За продажу он получил $1,3 миллиарда. Более того, по его словам к концу года он собирается продать еще.

По данным Reuters, до конца года Балмер планирует продать до 75 миллионов принадлежащих ему акций Microsoft. Возможно, это означает, что Балмер больше не верит в компанию, которой управляет. Хотя сам Балмер все отрицает. По его словам, это лишь финансовый ход. Более того, Балмер отрицает пока и слухи на тему своего возможного ухода из Microsoft. По его словам, он очень взволнован новыми продуктами Microsoft, как и потенциалом технологий компании. Он всецело предан Microsoft и ее успеху.

Стив Балмер продал часть своих акций Microsoft

Несмотря на значительную продажу акций, Балмер все еще имеет примерно 359 миллионов акций компании или примерно 4,2%. При цене акции в $26,85, в Microsoft у Балмера находится $9,6 миллиарда долларов. Вообще же это первая продажа акций со стороны Балмера за последние семь лет.

К слову, возможный уход Балмера из Microsoft, вероятно, станет большим ударом по компании. На возможное место Балмера в Microsoft, по ожиданиям, может прийти Стивен Синофски (Steven Sinofsky).

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)