Puget Aquarium PC V4: компьютер в минеральном масле

Вы желаете приобрести себе действительно оригинальный компьютер? Тогда взгляните на продукцию компании Puget Systems, которая только что анонсировала новую версию своего уникального аквариумного компьютера, где оборудование плавает в минеральном масле.

16.11.2011 14:55

Последнее, кстати, используется и для охлаждения. Aquarium PC V4 уже доступен в продаже как набор “сделай сам” или DIY kit.
 
Впервые компания начала предлагать DIY-наборы  для компьютеров в минеральном масле еще в 2008 году. Увидев, в конце концов, на них спрос, компания приобрела себе лазерную режущую машину, что позволило им производить комплекты на своих собственных мощностях. Кроме того, это позволило снизить цену готовых продуктов, как и улучшить сами продукты.

Puget Aquarium PC V4: компьютер-аквариум в минеральном масле

В отличие от набора V3, новый набор V4 имеет не пару насосов со сложными взаимосвязями, а лишь один более мощный насос. Это позволило значительно упростить сборку и число необходимых деталей и, как результат, уменьшить число возможных причин поломки.

Набор V4 обойдется вам в $596+доставка, и будет включать в себя 45-ти литровый аквариум, акриловый лоток материнской платы, 7-ми слотовый щит, шнур питания, светодиоды жесткого диска и питания, ключ питания, никелированные ручки для переноски, крепления жестких дисков, которые будут находиться над поверхностью жидкости, радиатор Watercool MO_RA3 и стойку радиатора, погружной насос Swiftech MCP35X, трубопроводы и необходимые винты, стяжки и фитинги.

Минеральное масло хоть и выглядит как вода, но ведет себя совсем по-другому. Оно не проводит ток, поэтому электроника в нем не замкнет. Со слов Puget, тепло, выделяемое компьютером, отдается минеральному маслу со скоростью в 5 раз быстрее, чем в воздух. Затем минеральное масло прокачивается через радиатор, чтобы рассеять тепло в окружающий воздух.

Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.62)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)