RIM выпустила планшет PlayBook

Компания Research in Motion (RIM) выпустила на прошлой неделе планшет PlayBook, который должен стать конкурентом Apple iPad. Несмотря на ориентированность RIM на бизнес и безопасность, PlayBook является многосторонним устройством, имеющим как пользовательские возможности, так и возможности для бизнеса.

25.04.2011 14:56

PlayBook очень похож на iPad, но некоторые ключевые отличия все-таки присутствуют. Так, PlayBook меньше и легче, чем iPad – устройство имеет лишь 7” широкий экран с разрешением 1024x600 и весит менее 450Грамм.

Некоторые ключевые минусы устройства вполне понятны: PlayBook пока не предоставляет встроенных приложений электронной почты и календаря, и поэтому для почты потребуется иметь другое устройство. Кроме того, PlayBook, будучи новой платформой, пока не обладает богатой экосистемой третьих приложений.

RIM выпустила планшет PlayBook

По ожиданиям аналитиков, в 2011 году, RIM продаст 2-4 миллиона PlayBook. Это лишь капля в море от ожидающихся продаж iPad в 35-40 миллионов. Тем не менее, даже со своими 2 миллионами RIM сможет улучшить изначальный недостаток приложений для планшета.

К слову, Microsoft не смогла решить эту проблему в первый год Windows Phone на рынке, поэтому RIM, как минимум, имеет пример того, чего делать не стоит.

Но вскоре RIM столкнется и с другими сложностями. Помимо массы планшетов с Android, уже этим летом HP выпустит свой собственный планшет с webOS, Palm TouchPad.

Может быть и Microsoft, как темная лошадка в этой гонке, выпустит что-нибудь свое. Хотя, вообще говоря, не ожидается, что Microsoft представит какого-нибудь достойного конкурента как минимум до выхода Windows 8 в конце следующего года.

Теги:  RIM   PlayBook   iPad
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)