Сегодня Microsoft выпустила плеер Zune HD

Сегодня корпорация Microsoft объявила о начале продаж своего медиаплеера Zune HD с сенсорным OLED-экраном, поддерживающий воспроизведение HD-видео. Плеер построен на базе мобильной платформы Nvidia Tegra.

15.09.2009 21:03

Одновременно запущен сервис видеопроката в интернет-магазине Zune Marketplace, позволяющий смотреть фильмы не только в обычном, но и в HD-качестве. Подключив Zune HD к телевизору, можно смотреть видео высокой четкости в формате 720p.

Для нового Zune HD существует автомобильный зарядник, новая возможность AV-Dock предназначена для подключения новинки к телевизорам и домашним акустическим системам с выводом на них контента HD 720p и HD-радио, и интеграцию новинки с Xbox.

Microsoft Zune HD

Плееры Zune HD доступны с двумя емкостями – с 16GB и с 32GB. Первый плеер должен стоить $219,99, тогда как второй - $289,99. В тоже время текущие модели плееров - Zune 8, 16, 80 и 120 были сняты с производства. Поэтому, сейчас в распродаются их последние представители.

В Россию Zune HD в ближайшее время не поступит. По последним данным Microsoft пока не планирует предлагать Zune HD за пределами США (что подтверждают представители компании).

Посмотреть один из рекламных роликов о Zune HD можно ниже. В нем женский закадровый голос (на англ.) рассказывает обо всех возможностях плеера – о проигрывании музыки, прослушивании HD-радио, просмотре фильмов и сенсорном интерфейсе. Однако самое главное, что плеер получит 3D-игры, представленные в ролике в виде какого-то гоночного симулятора, похожего на Burnout. Также в видео сказано, что с плеера можно просматривать Интернет, скачивать любимую музыку и синхронизироваться с компьютером.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)