SimplicITy - компьютер на Linux специально для пенсионеров

В Великобритании выпущен компьютер SimplicITy, предназначенный для людей старше 60 лет, передает BBC News. SimplicITy выпускается на заказ в течение двух недель и доставляется по почте.

11.11.2009 13:06

На экране компьютера располагается всего шесть кнопок для выполнения базовых функций. Это электронная почта, чат, просмотр веб-страниц, файлов и видеоруководств. Всего в SimplicITy загружено 17 видеозаписей с объяснением принципов работы устройства.

Устройство призвано вывести в интернет британцев, которым он кажется слишком сложным. SimplicITy использует операционную систему Linux Mint на базе ядра Linux. Пользователи могут настроить ее под свои вкусы.

SimplicITy - компьютер на Linux специально для пенсионеров

На сайте компьютера представлены две модели SimplicITy. Младшая стоит 436 фунтов стерлингов (примерно 21 тысячу рублей), а старшая 526 фунтов (примерно 25 тысяч рублей). В эту стоимость входит небольшой системный блок с энергосберегающим процессором, 19-дюймовый монитор, а также беспроводные клавиатура и мышь. Формально такие компьютеры можно отнести к классу неттопов.

Всего в Великобритании насчитывается 6,4 миллиона человек старше 65 лет, которые никогда не выходили в Сеть. Создатели компьютера отмечают, что интернет позволяет пенсионерам сэкономить сотни фунтов стерлингов, выбирая более дешевые товары и более выгодные предложения по сбережению средств.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)