Symantec подала в суд на Microsoft

Американская компания-производитель антивирусного ПО Symantec подала в суд на Microsoft, и обвиняет компанию в незаконном использовании технологий.

22.05.2006 15:11

На состоявшемся заседании федерального суда США в Сиэтле, представители Symantec обвинили Microsoft в незаконном использовании технологий хранения данных, которые были разработаны компанией Symantec.

В связи с этим, компания Symantec требует возмещения убытков, которые были нанесены компании противоправными действиями Microsoft.

Представители Microsoft высказываются о том, что выдвинутые обвинения безосновательны, а все попытки разрешить ситуацию не привели к положительному результату.

Поводом для разбирательства послужила ситуация вокруг продукции Symantec, названная Volume Manager, с помощью которой возможно хранение информации больших объемов и работа с ней в рамках ОС.

Как считают представители Symantec, компания Microsoft "намеренно и тайно присвоила" данную технологию "и после этого убедила правительственные органы США выдать патенты на право использования компанией Microsoft технологий, разработанных специалистами из Symantec".

В свою очередь Microsoft заявила, что лицензия на использование технологии была получена от компании Veritas Software, которую Symantec купила год назад за $13.5 миллиардов.

"Мы уверенны в том, что наши действия полностью правомерны, так как основаны на двухстороннем соглашении между компаниями Veritas и Microsoft", заявили представители компании Microsoft в своем письменном обращении. 

Напомним, что Symantec является производителем антивирусного обеспечения Norton, и данная ситуация сложилась в то время как Microsoft намерена создать собственное антивирусное ПО.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)