Установка XP SP3 повреждает реестр Windows

Согласно сообщениям на форуме техподдержки Microsoft, после установки Windows XP SP3, пользователи обнаружили, что их сетевые карты и ранее созданные сетевые подключения таинственным образом исчезли.

29.05.2008 10:12

Согласно сообщениям на форуме техподдержки Microsoft, после установки Windows XP SP3, пользователи обнаружили, что их сетевые карты и ранее созданные сетевые подключения таинственным образом исчезли. Один из пользователей писал примерно следующее: «В окне сетевых подключений в настоящее время не отображаются какие-либо сетевые карты. Когда я попытался устранить неполадки, то открыл Диспетчер устройств и, к моему удивлению, он оказался пуст».

Кроме того, пользователем было найдено большое количество искажённых записей в реестре, после удаления которых, компьютер стал нормально работать. Другие участники форума, сообщали, что поврежденные записи находились в разделе реестра посвященном настройкам продуктов Symantec, и возлагали вину на программы этой компании.

Сама компания Symantec проведя расследование по этому поводу, не обнаружила связи между своими продуктами и испорченными записями в реестре, но признала, что у ряда пользователей программ серии Norton возникали проблемы, однако их количество невелико. Symantec провела тестирование своих продуктов с Windows XP SP3, но ошибок не обнаружила.

В Microsoft на эту ситуацию отреагировали следующим образом: «Клиенты, имеющие проблемы с установкой, должны связаться со Службой поддержки Microsoft, которая может предоставить бесплатную помощь и советы по устранению возникших неполадок».

Оцените материал:  
(Голосов: 9, Рейтинг: 3.8)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)