Вышла iOS 8.1.1

После двух недель тестирования вышла iOS 8.1.1. Обновление предназначено в первую очередь для устаревших мобильных устройств Apple.

18.11.2014 18:38
Вышла iOS 8.1.1

Накануне одновременно с выходом OS X 10.10.1 Yosemite американская компания Apple выпустила обновлённую мобильную платформу iOS 8.1.1. Она рекомендована к установке всем пользователям iOS 8, но надо сказать, что в обновлении заблокирована работа джейлбрейка PanGu8, а потому тем, кто использует этот эксплоит, мы не советуем обновляться.

Прошивка доступна для загрузки «по воздуху» (Настройки > Основные > Обновление ПО). В описании обновления говорится, что оно не только исправляет ряд мелких ошибок, в том числе связанных с системой безопасности, но и увеличивает производительность и повышает стабильность работы двух "старых" устройств: смартфона iPhone 4s и планшета iPad 2.

Конечно, Apple умолчала, но в iOS 8.1.1, по сообщениям установивших обновление пользователей, компания заблокировала уязвимость, используемую для джейлбрейка при помощи утилиты PanGu8, разработанной одноимённой группой хакеров из Китая.

Тем временем, компания Apple уже приступила к разработке iOS 8.2 и 8.3. В одном из этих обновлений может появиться функция двухоконной многозадачности.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)