Высокотехнологичная мышь SideWinder от Microsoft

Новая мышь SideWinder от Microsoft на первый взгляд выглядит странно. Но ее форма уникальна. Новым в дизайне мышей, является LCD дисплей, который показывает настраиваемое значение DPI, удобно подсвечивая его. Как и в моделях Logitech G5 и G9, можно изменять вес мыши.

26.12.2007 12:50

Новая мышь SideWinder от Microsoft на первый взгляд выглядит странно. Но ее форма уникальна. Основная часть имеет округлую форму, и сужается, приобретая V-образную форму, для удобного расположения ладони. А с боку предусмотрена выемка для большого пальца. Так же сбоку расположены металлические кнопки “forward” и “back”.

Новым в дизайне мышей, является LCD дисплей, который показывает настраиваемое значение DPI, удобно подсвечивая его. Рядом с колесом прокрутки находятся три отдельных кнопки для переключения чувствительности мыши “на лету”, по умолчанию им присвоены следующие значения: 400, 800 и 2000 DPI, но это значение можно настроить вручную. Отдельного внимания заслуживает упомянутое колесо прокрутки. Оно выполнено в виде широкого металлического колеса, с хорошей чувствительностью при работе.

Как и в моделях Logitech G5 и G9, можно изменять вес мыши. Кнопка на обратной стороне мыши открывает небольшой трей сбоку, куда закладывается груз для изменения веса. Предусмотрена смена нижних панелей различным весом из разных материалов – три панели помогают изменять легкость скольжения мыши.

Боковой трей для изменения веса мыши
Боковой трей для изменения веса мыши.

Напротив кнопок “forward” и “back” несколько расположена кнопка создания макросов, однако пользоваться ей довольно не удобно. И, наконец, в самом конце, где обычно располагается ладонь, находится кнопка Quick Launch, которая вызывает Games Explorer в ОС Windows Vista. Таким Образом, SideWinder имеет 10 кнопок.

В комплект включено стандартное ПО Microsoft Intellipoint, которое предлагает очень удобную настройку функций всех кнопок.

Microsoft сделала мышь с отличной легкостью скольжения и возможностью полной настройки функций кнопок. Мышь под рукой ощущается очень комфортно, хотя людям с небольшой рукой, она может показаться большой. Не совсем интуитивно реализована функция макросов. Сравнивая SideWinder с Logitech G9, можно сказать, что они примерно равны, несмотря на то, что G9 имеет большую чувствительность 3200 DPI, что кажется излишним.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)