Windows Mobile 6.5 выйдет 11 мая

Крупнейший программный разработчик официально представит следующую версию операционной системы Windows Mobile на конференции Microsoft TechEd. Иначе говоря, до выхода Windows Mobile 6.5 осталось уже меньше месяца – программа должна появиться 11 мая.

21.04.2009 14:49

Каждый год компания Microsoft проводит конференции Microsoft TechEd, на которых дает техническую информацию разработчикам и профессионалам ИТ. Традиционно на этих конференциях компания углубляется в последние версии своих последних продуктов. Так на предстоящей Microsoft TechEd 2009, по данным блога Windows Mobile Team, крупнейший программный разработчик официально представит следующую версию операционной системы Windows Mobile.

По данным блога Windows Mobile Team, предстоящая конференция Tech Ed 2009 будет сфокусирована на Windows Mobile 6.5 и направлена, прежде всего, на разработчиков программ. Будущую мобильную операционную систему должна представить генеральный директор Microsoft Business Experiences – Стефани Фергисон (Stephanie Ferguson). Представление должно состояться в понедельник, 11 мая в час дня.

Напомню, что первое официальное представление Windows Mobile 6.5 произошло еще в феврале, когда Стив Балмер заявил, что вскоре смартфоны будут составлять 50% мирового мобильного рынка, а Windows будет платформой, которая продолжил свое распространение не только на ПК, но и на мобильные устройства.

Тем не менее, первое появление Windows Mobile 6.5 было встречено людьми с двоякими чувствами, причем связано это было с несколько неудобным пользовательским интерфейсом. Хотя окончательного решения по операционной системе тогда так и не возникло – пользователи решили отложить окончательные оценки до выхода финальной версии новой мобильной операционной системы.

Windows Mobile 6.5 выйдет 11 мая

И, надо сказать, уже в марте Microsoft представила обновленный пользовательский интерфейс мобильной системы, который был встречен уже теплее. Впрочем, на этом Microsoft не остановилась и продолжила свою работу, результаты которой мы с вами вскоре и увидим, и даже, возможно, сможем оценить.

Windows Mobile 6.5 выйдет 11 мая

Вы спросите, когда же появятся первые устройства Windows Mobile 6.5? Не ранее осени. Однако, когда разработка Windows Mobile 6.5 будет окончена, Microsoft приступит к разработке Windows Mobile 7, выход которой ожидается в следующем году (по некоторым данным – в апреле).

Теги:  Windows Mobile
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.11)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)