Windows Mobile 7 выйдет в апреле 2010 года

Когда содиректор Motorola Санья Джа (Sanjay Jha) сказал, что телефоны его компании будут, в конце концов, нести Windows Mobile 7, он выдал даже больше, чем, возможно, думал сам.

05.02.2009 22:43

Когда содиректор Motorola Санья Джа (Sanjay Jha) сказал, что телефоны его компании будут, в конце концов, нести Windows Mobile 7, он выдал даже больше, чем, возможно, думал сам. В беседымСанья Джа отвечал на вопросы аналитика и в одном из своих ответов заявил, что ”Да, мы [Motorola] все еще преданы Windows Mobile”, однако в 2009 году большое внимание компания уделит системе Android, которая, по мнению Джа, в 2009 будет более конкурентоспособной. Однако в 2010, когда станет доступной Windows 7, Motorola будет более сфокусирована на Windows Mobile 7. Таким образом, Джа считает (а может и знает), что Windows Mobile 7 выйдет в 2010 году. Тем не менее, представитель Microsoft в ответ на комментарий Джа заявил, что ему “нечего сегодня анонсировать”.

С другой стороны некоторые интернет-издания, в том числе и ZDNet.com, подтверждают эту информацию. По данным последних, первые устройства на Windows Mobile 6.5 появятся во второй половине 2009 года и сразу после этого, в ноябре 2009 года, Microsoft предоставит тестерам на пробу Windows Mobile 7. Выход RTM версии планируется на апрель 2010 года.

Windows Mobile 7 выйдет в 2010 году

Вообще некоторое время Microsoft была очень немногословна о фронте Windows Mobile, однако все изменилось в прошлом месяце, когда исполнительный директор компании Стив Балмер (Steve Ballmer) сказал свое слово на мировом мобильном конгрессе в Барселоне. По его словам, новостей о новой операционной системе и новых мобильных сервисах все-таки стоит ожидать. С новинкой, как ожидается, пользователи получат развитое распознавание жестов, причем жесты, возможно, будут распознавать даже камеры телефонов. Также, по словам главы мобильного подразделения Microsoft Анди Ли (Andy Lees), “мировой мобильный конгресс станет началом 12-ти, 18-ти месячного периода, в течение которого мы увидим все множество изменений”.

Windows Mobile 7

В настоящее же время компания работает над неким промежуточным релизом мобильной операционной системы, названным Windows Mobile 6.5. Последняя должна выйти уже в этом году, и с ней должны прийти улучшенный просмотр веб и другие возможности. Также у компании есть засекреченная группа “мобильных сервисов”, работавшая последние несколько лет над рядом проектов, которая продолжает свою работу и сейчас. Отдельно от нее, по словам Ли, работает и подразделение Windows Live, которое также разрабатывает новую волну мобильных сервисов.

Теги:  Windows Mobile 7
Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.52)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)