Microsoft откроет магазин мобильных приложений для Windows Mobile

Новый сервис будет работать только на телефонах Windows Mobile 6+ и будет бесплатным. Хотя, возможно, деньги за пересылку данных между телефоном и сервисом все-таки будет брать мобильный оператор.

11.02.2009 09:50

На прошлой неделе Microsoft запустила веб-сайт GetSkyBox.com, который вскоре предоставит пользователям новый сервис, названный компанией My Phone. Новый сервис позволит мобильным пользователям синхронизировать информацию между мобильным телефоном и веб, а пользователям смартфонов позволит резервировать и восстанавливать информацию с защищенного паролем веб-сайта (до 200МБ бесплатного хранения), получать доступ к контактам и расписанию и обновлять их, а также обмениваться фотографиями между членами семьи и друзьями.

Новый сервис будет работать только на телефонах Windows Mobile 6+ и будет бесплатным. Хотя, возможно, деньги за пересылку данных между телефоном и сервисом все-таки будет брать мобильный оператор.

My Phone

Также Microsoft планирует запустить интернет-магазин приложений (наподобие Apple Store) на котором пользователи Windows Mobile смогут приобретать программы для своих устройств. Процитировав источник близкий к Microsoft, издательство описало будущий магазин, как “онлайновый базар распространения приложений для мобильных телефонов, работающих под операционной системой Microsoft Windows Mobile”. Формальное представление нового сервиса, возможно, состоится уже 16 февраля в Барселоне (Испания).

Напомним, что в настоящее время доля рынка операционных систем Windows для персональных компьютеров продолжает снижаться перед лицом Mac OS X и Linux. Так, за прошлый квартал Windows потеряла примерно 8% рынка, для компенсации чего компании Microsoft необходимо увеличивать свое присутствие на рынке мобильных операционных систем.

В тоже время с 2007 по 2008 год, популярность мобильных операционных систем от Microsoft, по данным IDC, возросла на 21% и достигла в результате 13.3% от общего мирового рынка. Одновременно популярность Symbian снизилась на 24% и составила 48% мирового рынка. Research In Motion повысилась на 57% до 15.5% мирового рынка, а Apple iPhone добился 200% прироста и составил в результате 9% рынка.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)