Напиши игру в Silverlight 2.0 и выиграй $5000 от Microsoft

Компания Microsoft организовала конкурс игр, написанных в Silverlight 2.0. Конкурс продлится до 30-го апреля, а разработчик лучшей игры получит $5000.

13.02.2009 00:11

Компания Microsoft организовала конкурс игр, написанных в Silverlight 2.0. Конкурс продлится до 30-го апреля, а разработчик лучшей игры получит $5000.

“Напиши приятную игру в Silverlight, представь ее на рассмотрение в галерею и при достаточном количестве голосов, ты можешь выиграть $5000”, сказано в лозунге конкурса разработчиков игр, организованного компанией Microsoft. Участие в конкурсе могут принять все резиденты соединенных штатов, возраст которых составляет как минимум 16 лет и которые написали в Silverlight 2.0 игру, отвечающую нескольким требованиям, впрочем, довольно жестким.

Напиши игру в Silverlight 2.0 и выиграй $5000 от Microsoft

  • Начальный размер скачиваемого файла игры не должен быть меньше 4МБ, но и не должен превышать 10МБ;
  • Разрешение игры должно быть не выше 800x430;
  • Игра не может содержать никаких скачиваемых аспектов;
  • Игра не может требовать или разрешать любые внешние подключения (как, например, отправку компонентов игры друзьям и т.п.);
  • Игра должна быть разработана в Silverlight 2.0 и представлена в виде бинарного/объектного кодового формата;
  • И, наконец, игра должна ясно показывать другим, что она соответствует условиям лицензии Creative Commons.

Представить на рассмотрение свою игру можно до 11:59 вечера 30-го апреля 2009 года. После этого группа судей отберет до 18-ти финалистов, и с 1-го по 14-мая по этим финалистам будет проходить голосование. Три победителя будут выбраны на основании того, насколько их игра показала “лучшее общее использование Silverlight” (40 процентов), сколько возможностей Silverlight использовала (40 процентов) и комбинации того, какой игру увидели люди и как часто они за нее голосовали (20 процентов). Победитель конкурса будет назван 25 мая 2009 года, при этом, как уже было сказано, он получит $5000. Призер, занявший второе место, получит $3,500, а за третье место Microsoft выложит $1,500.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте serverquestcontest.com, скачать бесплатный пакет разработчика и использовать его для написания онлайновой игры. При этом каждый участник может представить до трех игр. Поэтому становитесь резидентом соединенных штатов и спешите поучаствовать..!

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 2.77)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)