Windows Mobile 6.5 дебютировала на MWC 2009

Зачастую покупатели, думая о наиболее удобной и легкой в использовании операционной системе для смартфонов, не останавливают свой выбор на Windows Mobile. Пока очевидным лидером среди ОС для смартфонов остаются продукты компании Apple, а Windows Mobile зачастую считается тяжеловесной и не интуитивной операционной системой.

18.02.2009 14:33

Тем не менее, Microsoft пытается бороться с таким мнением о своих мобильных продуктах, для чего представила на мировом мобильном конгрессе MWC 2009 новую версию мобильной операционной системы – Windows Mobile 6.5.

По заявлению Microsoft, новая Windows Mobile 6.5 принесет с собой улучшенный пользовательский интерфейс, ставший более дружелюбным к пользователям. Операционная система будет обладать улучшенным сенсорным интерфейсом, специально разработанным для работы не стилусом, а пальцами. Помимо этого, новая операционная система будет иметь так называемую “инструментальную панель”, посредством которой пользователи могут оставаться в курсе наиболее важной для них информации, вроде пропущенных звонков, календарных назначений, электронной почты, текстов и т.п.

Windows Mobile 6.5

Также, по заявлению Microsoft, новые устройства (“телефоны Windows”, как их назвала компания) будут обладать доступом к паре новых сервисов – My Phone и Windows Marketplace. С помощью сервиса My Phone пользователи смогут синхронизировать свои текстовые сообщения, фотографии, видеозаписи, списки контактов и т.п. с веб. Более того, сервис позволит пользователям с легкостью резервировать информацию со своих мобильных устройств, а затем восстанавливать ее по необходимости.

В свою очередь с помощью сервиса Windows Marketplace владельцы “телефонов Windows” смогут приобрести себе мобильные приложения, а разработчики программ – продать свои разработки. Таким образом, как сказал исполнительный директор Microsoft Стив Балмер, “телефоны Windows ломают барьеры между людьми, информацией и приложениями и доставляют прекрасные нескончаемые впечатления, окружающие всю вашу жизнь на работе и дома”.

Точно не известно, когда Microsoft представит Windows Mobile 7 (выпуск которой по слухам откладывается на полгода), однако Windows Mobile 6.5 определенно появится на рынке раньше. Так, новинку уже точно будет поддерживать телефон LG-GM7300, а также анонсированные HTC Touch Diamond 2 и Touch Pro 2. Телефоны с Windows Mobile 6.5 должны появиться во второй половине этого года.

Теги:  Windows Mobile 6.5
Оцените материал:  
(Голосов: 10, Рейтинг: 3.71)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)