Windows XP выйдет на мальтийском языке

Компания Microsoft при поддержке правительства Мальты выпустила версию Windows XP с поддержкой мальтийского языка. Данный шаг поможет расширить круг пользователей ОС в других странах.

18.04.2006 14:46

Изменения внесены в языковой интерфейс, почти все меню и инструкции были переведены на мальтийский язык. Например, кнопка “Start” была изменена на “Startja”, кнопка “Help” на “Ghajnuna”, кнопка “Favourites” на “Favoriti” и ряд других.

Министерство инвестиций, промышленности и информационных технологий Мальты, на которое была возложена ответственность за осуществление данного проекта, выражает опасение по поводу возникновения возможных разногласий среди сторонников литературного языка.

Глава министерства Гатт (Gatt), подчеркнул, что активный язык подвержен изменениям, и воздействиям современных сфер деятельности человека, таких как Internet и высокие технологии. При этом министр отметил, что поправки к переводу только приветствуются и обновленные версии могут выходить в качестве обновлений.

Выход Windows XP с поддержкой мальтийского языка будет означать устранение языкового барьера для многих пользователей, сказал министр Гатт.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)