За выход Office для iPad надо благодарить Стива Балмера

Оказывается, команду, занимающуюся разработкой Office для iPad, курировал лично Стив Балмер. Недавно он уступил пост генерального директора компании Сатье Наделла.

10.04.2014 17:03
За выход Office для iPad надо благодарить Стива Балмера

27 марта Microsoft представила долгожданный офисный пакет Office для планшетных компьютеров iPad. За его выход пользователи должны благодарить бывшего генерального директора компании Стива Балмера.

Как сообщает портал Reddit со ссылкой на сотрудников компании, Office для iPad вышел во многом благодаря Стиву Балмеру, который недавно покинул пост CEO Microsoft. Он, якобы, до последнего курировал этот проект и руководил разработчиками.

Кроме того, Балмеру принадлежит идея выпуска Office для компьютеров и ноутбуков Mac. И сейчас команда разработчиков Microsoft работает над созданием версии офисного пакета для OS X, код которой частично схож с Office для iPad. Когда состоится её выход, не уточняется.

Напомним, что в пакет Office для iPad вошли три программы – Word, Excel и PowerPoint. Их можно скачать бесплатно из App Store, однако для работы с документами и файлами требуется подписка на интернет-сервис Offce 365.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)