Highscreen Yummy Duo: мощный «двухсимочник» на Android с большим экраном

Российский рынок Android-смартфонов с поддержкой работы двух SIM-карт начал свое развитие летом 2011 года, тогда появился первый подобный аппарат – Gigabyte GSmart G1310. Вскоре российская компания «Вобис Компьютер» (известная под брендом Highscreen) представила свой «двухсимочник» на Android – Highscreen Cosmo Duo. В данном обзоре мы рассмотрим новинку Highscreen Yummy Duo.

26.03.2012 15:56,

Емкостный сенсорный TFT-дисплей, который используется в Highscreen Yummy Duo, имеет диагональ 4,3 дюйма, а его разрешение – 480 на 800 точек, то есть WVGA. Надо отметить хорошее качество изображения, четкое и яркое. Правда на солнце экран все же блекнет.

Поддержка функции «мультитач» делает удобной работу с изображениями и просмотр веб-страниц – сведением и разведением пальцев можно масштабировать, а круговым движением – переворачивать изображения.

По дизайну Highscreen Yummy Duo особо ничем не выделяется из огромного числа сенсорных смартфонов – черный цвет, строгие обводы корпуса, никаких «изюминок». На передней панели аппарата находятся дисплей и четыре сенсорные клавиши управления функциями Android.

Highscreen Yummy Duo

Также на лицевой панели расположена камера для видеозвонков. Основная же камера находится на задней панели, она 5-мегапиксельная с автоматическим фокусом и LED-вспышкой. Снимки получаются очень даже неплохого качества.

Собран гаджет на совесть, скрипов или люфтов деталей корпуса нет, панели хорошо подогнаны друг к другу. Весит смартфон 140 г, а его габариты - 124 х 68 х 10,5 мм. Кстати, он является самым тонким «двухсимочником» на российском рынке.

Highscreen Yummy Duo является не только самым тонким «двухсимочным» Android-фоном, но и самым быстрым. В аппарате используются процессор MediaTek MTK6573 с тактовой частотой 650 МГц и 512 Мб оперативной памяти. В некоторых «двухсимочниках» установлены 800-мегагерцеве процессоры Qualcomm MSM7227T, но работают они все же немного медленнее, чем Highscreen Yummy Duo. Объясняется это наличием в последнем современного графического ядра PowerVR Series5 SGX.

Highscreen Yummy Duo

Для хранения информации в смартфоне предусмотрено 512 Мб встроенной флеш-памяти (с возможностью расширения картами памяти формата microSD объемом до 32 Гб). Автономную работу устройства обеспечивает встроенный аккумулятор емкостью 1 500 мАч, время работы – до 1,5 суток.

Работает Highscreen Yummy Duo под управлением операционной системы Android версии 2.3 с поддержкой сервисов Google (Google Mail, Google Talk, Android Market, Google Search, YouTube и пр.). Также предусмотрен набор дополнительных функций, в который входит GPS-приемник, цифровой компас, датчик света, гиродатчик, датчик приближения, FM-приемник и два адаптера беспроводной связи – Wi-Fi и Bluetooth.

В Highscreen Yummy Duo используется один радиомодуль, поэтому во время работы в Интернете или разговора активна только одна SIM-карта, а во время ожидания – две. Первая карточка работает в сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), а другая - только в 2G.

Подведем итоги. На сегодняшний день Highscreen Yummy Duo является самым тонким и самым «быстрым» Android-смартфоном с поддержкой работы двух SIM-карт. Примерная стоимость гаджета – 9 тысяч рублей.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.25)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)