Обзор ридера PocketBook 360° Plus

В начала 2012 года начались продажи PocketBook 360° Plus. Особенностью конструкции корпуса этого ридера является наличие защитной съемной крышки экрана с узором. Поэтому ридер можно переносить в сумке с другими предметами и не бояться за то, что повредится хрупкий дисплей.

14.03.2012 14:12,

Многие помнят компактный 5-дюймовый ридер PocketBook 360° Plus, выпущенный в 2011 году. Этот гаджет стал обновленной версией PocketBook 360°, который был представлен в 2010 году. Новинка имела более производительную аппаратную часть – 533 МГц процессор и 128 Мб оперативной памяти, против 400 МГц процессора и 64 Мб оперативной памяти.

Кроме этого, модель получила Wi-Fi-модуль, что дало возможность подключаться к Интернету. То есть, были исправлены существенные недостатки первой версии ридера.

Также отмечу то, что в обновленной версии появилась возможность играть в Doom II – такого не мог ни один ридер с E-Ink-экраном. Понятное дело, что никто не хотел превращать «читалку» в игровую консоль, были просто продемонстрированы возможности гаджета.

В начала 2012 года начались продажи третьей версии этого устройства – PocketBook 360° Plus. Все параметры и функциональные возможности ридера остались прежними, поменялся только процессор, теперь он работает на частоте 800 МГц. Эти изменения обеспечили почти 50-процентный прирост скорости при открытии файлов. Теперь немного подробнее.

Особенностью конструкции корпуса PocketBook 360° Plus является наличие защитной съемной крышки экрана с узором. Поэтому ридер можно переносить в сумке с другими предметами и не бояться за то, что повредится хрупкий дисплей.

Небольшой вес (180 г) и компактные размеры (146 х 123 х 13 мм) дают возможность носить гаджет даже в кармане рубашки. Материал корпуса – матовый пластик. Рядом с дисплеем находятся клавиши управления.

Наличие гиродатчика делает управление удобным как правшам, так и левшам. Качество сборки гаджета достаточно хорошее, панели корпуса хорошо подогнаны друг к другу, их стыки ровные.

В PocketBook 360° Plus используется 5-дюймовый «электронно-чернильный» дисплей E-Ink Vizplex третьего поколения с разрешением 600 на 800 точек. Экран поддерживает палитру в 16 градаций серого цвета, что позволяет отображать сложные схемы и иллюстрации.

Обзор ридера PocketBook 360° Plus

Известны несколько существенных преимуществ E-Ink-экранов над TFT-дисплеями, которые обычно применяются в ноутбуках или смартфонах. Прежде всего, это безвредность для глаз, это достигается за счет отсутствия подсветки, которая пагубно влияет на зрение.

Также следует отметить отсутствие бликов от солнца или ярких ламп и экономное потребление энергии. Полного заряда аккумулятора (емкость 1 000 мАч) хватает на то, чтобы перевернуть 8 тысяч страниц. Это объясняется тем, что заряд батареи тратится только во время смены изображения на экране, то есть статичная картинка может отображаться практически неограниченное количество времени.

В качестве аппаратной платформы PocketBook 360° Plus выступает 800 МГц процессор Freescale и 128 Мб оперативной памяти. В сравнении с предыдущей версией ридера, новинка на 50% быстрее открывает файлы. Для хранения данных в гаджете предусмотрено 2 Гб встроенной памяти (с возможностью расширения картами памяти формата microSD, максимальный объем - 32 Гб).

PocketBook 360° Plus читает достаточное количество форматов документов: Docx, FB2, «FB2.ZIP», TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, PRC (mobi), CHM, EPUB, DOC и TCR (текстовые файлы); JPEG, BMP, PNG и TIFF (изображения).

Аппарат оборудован адаптером беспроводной связи Wi-Fi и встроенным web-браузером. Благодаря этому, можно комфортно работать в Интернете. Кроме этого, в ридере есть предустановленные RSS-клиент и клиент интернет-магазина электронной литературы BookLand.Net.

PocketBook 360° Plus – это карманный 5-дюймовый ридер с быстрым 800 МГц процессором. Защитная крышка экрана делает беспроблемным транспортировку аппарат в кармане или сумке. Стоимость ридера – около 5 тысяч рублей.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.17)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)