Lexand LT-227: мультимедийный Android-ридер с 7" экраном

В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим ридер с расширенными мультимедийными возможностями Lexand LT-227. За свою стоимость 3500 рублей, устройство производит приятное впечатление.

31.10.2012 08:48,
Lexand LT-227: мультимедийный Android-ридер с 7" экраном

Устройство оборудовано 7-дюймовым емкостным TFT-дисплеем, имеет неплохое «железо», богатый функционал и работает на платформе Android. Такие аппараты нередко называют «планшетами», хотя на самом деле это не так. Главное отличие мультимедийного ридера от «таблетки» - это отсутствие GPS-модуля и наличие аппаратных клавиш для перелистывания страниц в книгах.

Lexand LT-227 оснащен 7-дюймовый резистивным сенсорным TFT-дисплеем с разрешением 800 х 480 точек; с одной стороны, резистивная технология уступает своей емкостной «коллеге» по точности обработки нажатий, с другой же – на экран рассматриваемого устройства можно нажимать и пальцем, и любым другим предметом – для кого-то это может стать преимуществом.

Lexand LT-227

Здесь же добавим, что «мультитач» экран LT-227 по понятным причинам не поддерживает. Качество матрицы можно оценить на четверку, она в меру яркая, а вот углы обзора могли бы быть и пошире. Минимальный уровень яркости, выставляемый в настройках, вполне комфортен для чтения.

Емкость встроенного аккумулятора – 2 500 мАч, его полного заряда хватает примерно на 7-8 часов автономной работы в режиме отображения текста. Видео Lexand LT-227 может «крутить» в течение 4 часов, максимальное разрешение – HD720p.

Выглядит Lexand LT-227 весьма неплохо, хотя очень уж ярким продуктом этот медиаридер не назовешь. Его корпус выполнен из черного прорезиненного пластика «софт-тач», качество изготовления неплохое. На лицевой панели устройства расположены аппаратные клавиши, в том числе пара кнопок для перелистывания страниц электронных книг.

Lexand LT-227

Также на корпусе есть динамик, микрофон, клавиша включения, кнопка перезагрузки, порт miniUSB, 3,5-миллиметровое гнездо для наушников, слот для карт памяти формата MicroSD и разъем для зарядного устройства. На заднюю панель Lexand LT-227 нанесен рисунок в виде вихря из бумажных книг. Выглядит он симпатично.

Аппаратной платформой Lexand LT-227 выступают 700-мегагерцевый процессор Rockchip RK2818 и 256 Мб оперативной памяти. Железо не самое современное, тем не менее, для базовых задач в среде Android его хватает, а большего от бюджетного устройства, предназначенного для чтения книг, требовать глупо.

Для установки софта и хранения другой информации предусмотрено 4 Гб встроенной памяти, также предусмотрен слот под карты памяти формата microSD объемом до 16 Гб. Для подключения к Интернету в рассматриваемом устройстве есть адаптер Wi-Fi.

Lexand LT-227

Lexand LT-227 работает под управлением Android 2.2 с поддержкой каталога приложений Google Play Market, который позволяет скачать интересующие программы и игры для данного гаджета. Также здесь есть неплохой предустановленный набор программ: сервисы «Яндекса» (Метро, Электрички, Погода, Почта), и Mail.ru (Агент, Одноклассники, ICQ), антивирус Dr. Web, браузер, почтовый клиент Gmail.

По умолчанию идер работает со следующими форматами книг: PDF, EPUB, FB2, TXT, MOBI, HTML, PDB, RTF и LRC. Однако с помощью стороннего софта его можно «научить» открывать и другие типы файлов. С фото, видео и музыкой Lexand LT-227 также дружит.

В целом, Lexand LT-227 производит приятное впечатление – устройство недорогое (3 500 рублей) и свои деньги оно вполне «отрабатывает».

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.23)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)