Смартфоны с HD-экранами: краткий обзор пяти моделей

Сегодня мы поговорим о флагманских смартфонах на платформе Android, которые оборудованы экранами с HD-разрешением (1280 на 720 точек): Samsung Galaxy S III, LG Optimus 4X HD, HTC One X и Sony Xperia S, Highscreen Alpha GTR.

02.11.2012 00:46,
Смартфоны с HD-экранами: краткий обзор пяти моделей

К сожалению, сегодня на нашем рынке представлено не так много подобных моделей, основная масса аппаратов имеет экраны с куда более низким разрешением 480 на 800 точек. Вполне логично, что изображение на HD-дисплеях выглядит заметно лучше – и в играх, и при просмотре интернет-сайтов, и при отображении мультимедийного контента.

Samsung Galaxy S III: 4,8 дюйма, 22 000 рублей

Samsung Galaxy S III

Глупо спорить о популярности и востребованности этой модели. Корейские разработчики на славу постарались, в гаджете используется самое современное железо и программные разработки.

Во-первых, это четырехъядерный процессор Samsung Exynos 4 Quad, который работает на частоте 1,4 ГГц – один из самых мощных на рынке. 

Во-вторых, 4,8-дюймовый дисплей Super AMOLED HD. Изображения яркое и четкое, но стоит отметить, что цветопередача может понравится не всем, слишком уж она «ядовитая». Хотя, если вы ранее имели дело с экранами такого типа и остались довольны – этот аппарат для вас. 

Также отметим поддержку GPS и ГЛОНАСС, камеру на 8 Мп и Android 4.0 с возможностью обновления до 4.1. Приятно удивило и время автономной работы – примерно 2 дня, это очень даже хороший показатель для смартфона на Android.

LG Optimus 4X HD: 4,7 дюйма, 19 000 рублей

LG Optimus 4X HD

Выпустив смартфон Optimus 4X HD, компания LG достойно ответила своему основному конкуренту – Samsung с его Galaxy S III. Модель получилась достаточно симпатичная и шустрая. Смартфон оборудован четырехъядерным процессором nVidia Tegra 3, для которого выпущено большое количество разного рода хорошо прорисованных игр.

Проблема одна – время автономной работы. Без подзарядки гаджет может проработать до суток – как-то совсем мало. По камере, скорости работы и другим параметрам смартфон LG сравним с Galaxy S III, но все же уступает последнему.

HTC One X: 4,7 дюйма, 23 000 рублей

HTC One X

Симпатичный аппарат, аккуратно собранный и мощный. Как и предыдущая модель, HTC One X также построен на платформе nVidia Tegra 3, поэтому также работает в автономном режиме не более суток. Жаль: в остальном этот гаджет достойный, а из-за такого энергопотребления полноценно пользоваться им не получится.

В смартфоне предусмотрено 32 Гб встроенной флеш-памяти, слота для карточек нет. В принципе, с таким объемом он не очень-то и нужен, хотя есть и недовольные этим моментом юзеры.

Sony Xperia S: 4,3 дюйма, 17 000 рублей

Sony Xperia S

Гаджет выполнен в характерном для этой компании дизайне, отличном от других смартфонов, такой себе Sony Style. Из всех перечисленных смартфонов эта модель, наверное, самая старая, да и качеством изображения Sony Xperia S немного им уступает.

Зато этому аппарату нет равных по качеству фотографий. В устройстве используется 12,1-мегапиксельная камера на матрице Exmor R. Эта модель может проработать до 1,5 суток в автономном режиме, то есть средний показатель. 

Как и в предыдущем смартфоне, в Sony Xperia S нет слота для расширения памяти, имеется только встроенный модуль на 32 Гб.

Highscreen Alpha GTR: 4,5 дюйма, 12 000 рублей

Highscreen Alpha GTR

У этого аппарата есть одна важная особенность – он имеет два слота под SIM-карты. Устройство стоит намного дешевле конкурентов, но по характеристикам практически не уступает смартфонам именитых производителей. В Highscreen Alpha GTR используется IPS-матрица от японского гиганта компании Sharp, к слову, именно эта компания поставляет дисплеи для iPhone 5 и некоторых моделей HTC.

Также особенностью данного смартфона можно назвать 8-мегапиксельную камеру на BSI-сенсоре (как в Samsung и HTC), лицевая же камера имеет разрешение 2 Мп. Аппаратной платформой Highscreen Alpha GTR выступают двухъядерный гигагерцевый процессор MediaTek MT6577 с тактовой частотой 1 ГГц и 1 Гб оперативной памяти.

Встроенной памяти в устройстве 4 Гб, yj в комплекте поставляется карточка на 16 Гб. Эта модель способна «прожить» без подзарядки около 2 суток, что совсем неплохо.

Отметим, что это первый «двухсимочник» на Android с двухъядерным процессором, IPS-экраном и HD-разрешением. Для тех же, кому нужен гаджет попроще, в продаже имеется 4-дюймовый одноядерный Highscreen Alpha GT за 9 тысяч рублей.

Смартфоны с HD-экранами

Оцените материал:  
(Голосов: 7, Рейтинг: 3.13)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)