Настройка вида панели управления Windows 8

Windows 8, как и Windows 7, позволяет открывать панель управления в трёх режимах просмотра. На мой взгляд, внешний вид панели по умолчанию наиболее удобен. Однако вы можете с этим не согласиться и воспользоваться настройкой реестра, чтобы это исправить.

11.09.2012 22:54,
Настройка вида панели управления Windows 8

Вы можете открыть панель управления с режимом по умолчанию, которым является режим «Категория». Также вы можете настроить режим отображения в виде списка. Данный список в дальнейшем можно представлять в виде крупных, так и с мелких значков. Изменять их вид можно посредством ниспадающего меню «Просмотр».

Настройка вида панели управления Windows 8

Настройки вида панели могут возвращаться к настройкам по умолчанию при очередном запуске панели управления или перезапуске компьютера. Однако вы можете “запомнить” вид панели навсегда с помощью редактирования реестра.

На всякий случай, не забудьте до начала правки реестра создать точку восстановления системы.

Для начала закройте панель управления, если она у вас еще открыта. Теперь откройте реестр. Для этого начните вводить в поиске Regedit.exe и система сама вам всё найдёт:

Настройка вида панели управления Windows 8

Пройдите к ключу HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\ CurrentVersion\Explorer\ControlPanel

В правой части окна вы увидите пару параметров DWORD, с именами AllItemsIconView и StartupPage. Если эти значения равны нулю, вы будете видеть панель управления по умолчанию.

Настройка вида панели управления Windows 8

Воспользуйтесь параметром StartupPage. Его изменение позволит вам при каждом запуске панели управления видеть крупные значки.

Настройка вида панели управления Windows 8

Теперь измените параметр AllItemsIconView. Данный параметр отвечает за открытие панели управления с маленькими значками.

Настройка вида панели управления Windows 8

Изменения можно посмотреть сразу, без перезагрузки системы. Так что настраивайте вид панели управления как вам удобно. При установке обоих параметров на 0, они для становятся для операционной системы используемыми по умолчанию.

Кстати, а вы знаете быстрый способ открыть панель управления Windows 8? Это делается наведением мышки в левый нижний угол экрана и последующим нажатием правой кнопки мыши. Это меню Win+X работает как на начальном экране, так и на рабочем столе.

Настройка вида панели управления Windows 8 

Вот и все! Удачи вам!

Оцените материал:  
(Голосов: 12, Рейтинг: 3.65)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Саша, 28.03.2014 14:28
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Это не всё.
Если добавить значёк панели управления на начальный экран, то запуская её через данный ярлык будет представлен вид с категориями вне зависимости от параметров.
Это не всё. Если добавить значёк панели управления на начальный экран, то запуская её через данный ярлык будет представлен вид с категориями вне зависимости от параметров.