Обзор регистратора Lexand LR-4500 с G-сенсором

Автомобильные видеорегистраторы с каждым днем становятся все более популярны: на прилавках можно найти сотни моделей на любой вкус и от множества производителей. Нам в руки попала модель Lexand LR-4500, вышедшая в продажу в самом конце 2012 года.

22.04.2013 13:14,
Обзор регистратора Lexand LR-4500 с G-сенсором

Торговая марка Lexand знакома в первую очередь по своим GPS-навигаторам – в первой половине 2012 года доля этих устройств на рынке России составила 11%. Тем не менее, производит компания и регистраторы, и даже электронные ридеры.

Устройство получилось довольно компактным: всего 54 грамма весом, размеры – 67 х 50 х 13 мм, то есть в два раза меньше современного смартфона. Регистратор можно с легкостью носить в сумочке или даже кармане. Корпус гаджета выполнен из пластика, доступно два цвета – темно-серый и серебристый. К качеству сборки претензий нет – все аккуратно.

Lexand LR-4500

Даже при таких скромных размерах Lexand LR-4500 имеет экран. Его диагональ всего 2 дюйма, но этого достаточно, чтобы посмотреть видеозапись прямо на месте происшествия, да и «прицелить» камеру с его помощью гораздо проще. Есть возможность автоматического отключения дисплея без остановки записи – это пригодится ночью, чтобы не слепить водителя. Для подключения регистратора к телевизору или компьютеру имеются интерфейсы AV и HDMI, причем соответствующие кабели есть в комплекте.

Что касается установленной в Lexand LR-4500 5-мегапиксельной CMOS-камеры, то она способна записывать видео с разрешением 1920 х 1080 точек и скоростью 30 или 60 кадров в секунду – это формат Full HD 1080p. Отметим, что при этом не используется популярный в недорогих регистраторах прием интерполяции, когда видео «растягивается» с потерей качества. Кроме того, в Lexand LR-4500 установлены стеклянные линзы объектива – обычно используют пластик. 

Lexand LR-4500

Угол обзора камеры составляет 140 градусов, благодаря чему в кадр попадает и дорога перед автомобилем, и часть обочин по сторонам от него. Запись ведется привычным образом: либо непрерывно, либо отрезками по 1, 3, 5 или 10 минут. Для хранения записанной информации используются карты памяти формата microSD, максимальный объем – 32 Гб.

Благодаря имеющемуся в Lexand LR-4500 небольшому аккумулятору устройство способно работать без внешнего источника питания около получаса, то есть имеется возможность снять, например, подробности ДТП – знаки и разметку, а также другие детали происшествия.

Lexand LR-4500

Благодаря встроенному G-сенсору, или датчику перегрузок, регистратор автоматически сохранит фрагмент записи, соответствующий критическим ускорениям, возникающим, например, при резких торможениях или ударах. Такие фрагменты будут сохранены на специальной области карты памяти, защищенной от перезаписи, и можно быть уверенным в сохранности важных данных.

Lexand LR-4500

Есть также возможность вручную сохранить любой фрагмент через меню. Благодаря имеющемуся датчику движения Lexand LR-4500 в режиме парковки автоматически включит запись в случае появления перед камерой движущегося объекта.

В качестве заключения скажем, что Lexand LR-4500 стоит около 5 тысяч рублей. Пусть это и не самая низкая цена, но не будем забывать о комплектации устройства, его способности записывать видео в Full HD-формате без применения интерполяции и наборе необходимых функций. Мы считаем, что регистратор однозначно заслуживает внимания.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.23)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)