Отключение панели Charms в Windows 8

Некоторые программы позволяют заблокировать в Windows 8 появление на экране панели Charms и переключателя приложений. Хотя вы можете сделать это самостоятельно. Для этого вам надо слегка подредактировать реестр.

16.01.2013 13:04,
Отключение панели Charms в Windows 8

Вы также можете скрыть панель Charms и переключатель приложений с помощью такой программы, как Classic Shell. Помимо прочего, она также добавит в Windows 8 меню Пуск и позволит вам загружаться прямо на рабочий стол.

Отключение панели Charms в Windows 8

Для начала откройте редактор реестра. Для этого нажмите клавишу Windows, наберите regedit и нажмите Enter. В ответ на запрос контроля учетных записей кликните «Да».

В редакторе реестра пройдите к следующему разделу:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ImmersiveShell

Затем кликните правой кнопкой мыши по разделу ImmersiveShell, в появившемся меню выберите создайте новый раздел.

Отключение панели Charms в Windows 8

Назовите раздел EdgeUI и нажмите Enter.

Кликните правой кнопкой мыши по разделу EdgeUI и создайте параметр DWORD.

Отключение панели Charms в Windows 8

Назовите этот параметр DisableTLcorner и нажмите Enter.

Создайте еще один параметр DWORD и назовите его DisableCharmsHint.

Отключение панели Charms в Windows 8

Двойным кликом откройте параметр DisableTLcorner, введите 1 и нажмите Enter. Это отключит левый верхний горячий угол, который по умолчанию активирует переключатель приложений.

Отключение панели Charms в Windows 8

Аналогично измените значение параметра DisableCharmsHint, введите 1 и нажмите Enter. Это отключит верхний правый и нижний правый горячие углы, которые по умолчанию вызывают появление панели Charms.

Чтобы отметить внесенные изменения и восстановить горячие углы, кликните правой кнопкой мыши по параметрам DisableTLcorner и DisableCharmsHint и удалите их.

Описанный выше метод отключит лишь сами горячие углы. Однако если вы переместите курсор мыши в один из этих углов и затем проведете им вдоль стороны экрана к его середине, то переключатель приложений и панель Charms все-таки появятся. 

Стоит также отметить, что для доступа к панели Charms и к переключателю приложений после отключения горячих углов можно использовать комбинации клавиш Windows+C и Windows+Tab соответственно.

Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.35)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)