Приложение People Metro для Windows 8

Microsoft Windows предлагает возможности для хранения контактов и адресов электронной почты. Однако с появлением социальных сетей, вроде Facebook, ВКонтакте и Twitter, все больше людей нуждаются в более совершенном хранении и использовании контактных данных.

11.07.2012 12:49
Приложение People Metro для Windows 8

В своём блоге Windows 8, Microsoft рассказала о том, как она разрабатывала приложение People Metro для Windows 8, которое, по сути, является новым способом организации контактов.

Приложение People использует Exchange ActiveSync и API, используемые такими социальными сетями, как Facebook и Twitter, для синхронизации и копирования ваших контактов в облачный сервер. Также приложение People позволяет пользователям Windows 8 отправлять сообщения людям в поддерживаемых сетях, просматривать и комментировать сообщения и фотографии друзей.

Приложение People Metro для Windows 8

Многие люди пользуются не одной социальной сетью. И приложение People, со слов Microsoft, разрабатывалось с учетом этого. Приложение автоматически определяет, что все эти контакты принадлежат одному человеку и представляет информацию и обновления этого человека в виде одного связанного контакта.

Также приложение People позволяет создавать на стартовом экране Windows 8 панели с обновлениями от определенных людей. Вы также можете писать в Twitter и Facebook из любого приложения Windows 8 Metro посредством панели Charms. При этом вы можете быстро указать получателей электронного сообщения при его массовой рассылке.

Хранение всей контактной информации на облачном сервере означает, что вы можете начать работу на любом устройстве Windows 8, и ваша контактная информация всегда будет с вами. По данным Microsoft, пока около 50 миллионов людей подключили свои аккаунты Microsoft к своим социальным сетям из Windows 8, Windows Phone, Hotmail, Messenger и SkyDrive.

Приложение People Metro для Windows 8

Также Microsoft заявила об уважительном отношении к приватности пользователей Windows 8 в плане хранения их контактной информации. Так, например, информация Exchange пока не синхронизируется с облачным сервером.

Также Microsoft понимает, что люди используют свои адресные книги и сети по-разному. Поэтому пользователь может выбирать, чем делиться с данной сетью и личностями из этой сети. Так, например, при подключении к Facebook, вы можете подключить лишь адресную книгу, или дополнительные возможности, вроде мгновенных сообщений.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.09)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)