Утилиты для настройки начального экрана Windows 8

Начальный экран Windows 8 является интересной возможностью последней версии операционной системы от Microsoft. Однако, многим пользователям не нравятся его стандартный внешний вид, что хорошо демонстрируется большим числом инструментов для его настройки. Ниже мы осветим некоторые популярные их них.

29.05.2013 10:57,
Утилиты для настройки начального экрана Windows 8

Decor8

Первым инструментом является Decor8 от небезызвестной Stardock. Он хоть и не бесплатен, но стоит всего $4.99 и имеет 30-дневную триальную версию для тестирования.

При работе с Decor8, сначала может показаться, что вы используете встроенные настройки Windows 8 – внешне программа очень похожа на «Настройки ПК». Помимо возможности выбора фонового рисунка начального экрана, Decor8 позволяет вам также использовать случайные обои из папки, создать свою цветовую схему и т.п.

Decor8

Ниспадающее меню в секции Фона (Background) можно использовать для выбора различных анимационных эффектов, которые будут сопровождать скроллирование начального экрана.

Decor8

Но самые интересные возможности можно найти в разделе Опций (Options).

Decor8

Здесь вы не только сможете задать число отображающихся рядов иконок, но и изменить настройки эффектов скроллирования, добавить на начальный экран часы и применить цветовую схему начального экрана на панель Charms.

Decor8

За $4,99, Decor8 является хорошим вложением ваших денег. Попробуйте сами. Более подробно об этой утилите вы можете прочитать в нашей статье «Как сменить фон начального экрана Windows 8».

Start Screen Animations Tweaker

Как следует из названия, Start Screen Animations Tweaker позволяет настраивать анимацию начального экрана. Данная утилита ориентирована на анимационные эффекты при открытии начального экрана, и больше ни на что.

Можно сделать так, чтобы при каждом запуске начального экрана использовались все анимации. Отдельными ползунками можно задать длительность каждой анимации. Кликните по кнопке ‘Tune up the Parallax effect’ и вы сможете настроить эффект параллакса. Помимо анимации плиток, утилита позволяет анимировать имя и изображение.

Start Screen Animations Tweaker

Для вступления в силу изменений, кликните по кнопке Apply в диалоге параллакса, и после этого посмотрите на магию работы Start Screen Animations Tweaker.

Использовать Start Screen Animations Tweaker можно бесплатно. Скачать программу можно отсюда.

Windows 8 Start Screen Customizer

Чтобы получить в свое распоряжение несколько больше опций, включая возможность настройки прозрачности начального экрана и плиток, присмотритесь к бесплатной утилите Windows 8 Start Screen Customizer.

Возможность настройки уровней прозрачности помогает облегчить переключение между рабочим столом и начальным экраном.

Windows 8 Start Screen Customizer

Вы можете настроить начальный экран под свои нужды, задав число отображаемых строк иконок. Эта опция будет полезна как владельцам маленьких экранов, так и счастливым обладателям больших панелей.

Windows 8 Start Screen Customizer

Скачать Windows 8 Start Screen Customizer можно отсюда.

Metro Scaler

При желании изменить число отображаемых строк плиток вы можете присмотреться к бесплатной утилите Metro Scaler.

Работать с ней просто: в единственном окне находится слайдер, который регулирует размер используемого вами экрана. Перемещайте слайдер и Metro Scaler автоматически подстроит число строк с плитками.

Metro Scaler

Скачать Metro Scaler можно здесь.

Оцените материал:  
(Голосов: 13, Рейтинг: 3.75)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)