Asus Eee PC T91 - нетбук с поворотным экраном

Если компания Asus еще не сделала такой Eee PC, какой вам нравится, то вы просто не очень хорошо искали. Компания, знаменитая своими нетбуками, продолжает расширять горизонты на рынке. И вряд ли ее новый нетбук T91 похож на какой-либо Eee PC из тех, что нам доводилось видеть раньше – компьютер обладает вращающимся экраном, который позволяет сделать из T91 планшетный ПК.

13.08.2009 12:39
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Asus Eee PC T91: Программы и аксессуары

Что касается программ и аксессуаров, то большого их количества с этим компьютером вы не получите (что, в общем-то, хорошо для цены). Тем не менее, в поставку компьютера компания Asus включила защитный чехол, который отлично справляется со своей задачей, не давая нетбуку поцарапаться в вашей сумке.

Asus Eee PC T91

Внутри яркой красочной коробки вы найдете сам нетбук Eee PC T91, защитный чехол, блок питания, карту памяти 16ГБ SDHC, пользовательский CD и инструкцию пользователя.

Из программного обеспечения поставки вы найдете Asus Eee Dock и Eee Storage (10ГБ доступны бесплатно в течение года и за плату после), приложения, включенные в Windows XP Home, Skype, Adobe Reader 8 и триальные Microsoft Office и Microsoft Works.

Asus Eee PC T91

В поставку компания Asus также включила Super Hybrid Engine – приложение, которое сидит в системном трее и позволяет пользователю быстро переключаться с одного профиля питания на другой, в зависимости от характера текущего использования нетбука. 

Asus Eee PC T91: Пользовательские впечатления

Использование Asus Eee PC T91 доставляет, в общем-то, забавные впечатления. Нетбук живой и предлагает кое-что, что не доступно его собратьям – сенсорный поворотный экран. В тоже время производительность этого нетбука действительно страдает. Основной причиной этого является пассивный процессор Atom Z520 (1,33GHz), как, впрочем, и не отличающийся мощностью графический движок GMA 500.

Впрочем, после загрузки машины запуск обычных приложений (вроде Office, Firefox, и т.д.) происходит без значительных задержек. Более того, нетбук быстро переключается между окнами и работает настолько шустро, что не вызывает приступов раздражения. Как мы предполагаем, в этом надо благодарить установленный в нетбук SSD – машина действительно кажется быстрее подобных моделей, снабженных HDD.

   Asus Eee PC T91

Но все, что хотя бы отдаленно касается мультимедиа в большинстве своем обречено на провал. Так, например, об играх вообще не может быть и речи, за исключением разве что редких раундов в пасьянс. На большинстве нетбуков, снабженных графикой GMA 950 мы могли смотреть как минимум некоторый контент 720p, однако на этом компьютере мы не смогли просмотреть ни одной записи 720p. Даже высококачественные видео на YouTube перенапрягали эту машину. Поэтому, если вы планируете не только набирать цифры в Excel, но и смотреть видео и слушать потоковое ESPN-радио в фоне, то вам, возможно, стоит присмотреться к другому нетбуку.

Стыдно, но даже эти не блещущие производительностью составляющие нетбука делали Eee PC T91 необычно теплым во время работы. Нам не удавалось привести машину с состояние “пышущего жара”, однако компьютер был не далек от этого, и поэтому стал самым горячим Eee PC, который нам доводилось тестировать. Да, корпус компьютера несколько меньше, чем у большинства машин с экраном в 8.9”, однако длительное использование Eee PC T91 определенно сделает из этого компьютера тост.

Asus Eee PC T91

Надо сказать, что T91 является одним из самых легкоперевозимых нетбуков, среди тех, что мы видели. Компьютер настолько легок, что очень просто забыть, что он лежит в вашем чемодане.

Итак, вопрос у нас звучал так: “Стоит ли принимать во внимание сенсорный экран?”. Если кратко, то, возможно, нет. Существует причина по которой индустрия планшетных компьютеров сужается, тогда как индустрия обычных нетбуков расширяется. На одни существует невероятный спрос, а на другие его нет. Факт остается фактом – планшетные компьютеры действительно хороши лишь для некоторых областей – госпиталей и медицинских секторов, студентов, предпочитающих писать, а не набирать, и промышленных приложений. И пока у вас нет действительно серьезной потребности в сенсорном экране, вы очень просто сможете обходиться без планшетной части этого компьютера.

 Asus Eee PC T91

Надо сказать, что по сравнению с другими не сенсорными Eee PC, экран этого компьютера кажется тусклым и бесцветным. В действительности это характерно для мягких, резистивных сенсорных панелей. Поэтому 100% времени вы будете обременены этим экраном, который купите, чтобы заполучить себе сенсорные возможности, которые, возможно, будете использовать лишь 10% своего времени. По нашему мнению, это плохая практика, если, конечно, у вас нет каких-либо специфических причин использовать сенсорные возможности этого монитора большую часть времени.

Если же она у вас есть, то T91 является для вас отличным решением. Даже учитывая то, что мы бы предпочли емкостной сенсорный экран, этот резистивный работал очень хорошо. Мы вообще никогда не пользовались стилусом - нам все прекрасно удавалось сделать пальцами. Экран распознавал наши точки прикосновения без каких-либо проблем, и мы никогда не испытывали проблем с ошибочным вводом.

 Asus Eee PC T91

Таким образом, реакции экрана хороши, но будете ли вы ими пользоваться и переплачивать за них примерно $200 или все-таки предпочтете другой, не сенсорный Eee PC? Давайте посмотрим тесты...

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Оцените материал:  
(Голосов: 9, Рейтинг: 3.54)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)