Что нового в Windows 8? Анализ секретной презентации

Публикуем статью с анализом утекших в сеть слайдов, которыми Microsoft поделилась со своими ОЕМ-партнерами и в которых отражены планы компании относительно Windows 8. Чего же ждать от следующей версии Windows? Здесь вы найдете ответ.

30.06.2010 11:38
Страницы: Пред. 1 2

Цели Windows 8

В соответствии с форм-факторами, три основных области, над которыми Microsoft собирается работать в Windows 8, это Slate PC, лэптопы и компьютеры "все в одном" (о них подробно рассказано на слайдах ниже). Кроме этого, в области, которые подвергнутся усовершенствованию, входят приложения, устройства, мультимедиа, справка и поддержка, пользовательский интерфейс и темы (также подробно описаны на слайдах ниже). Немаловажно, что Microsoft говорит о "Slate" как об одном из основных форм-факторов. Это означает, что Slate-устройства под управлением Windows когда-нибудь продолжат свое появление.

Windows 8: энергосбережение

В операционой сисеме появится новый спящий режим, совмещающий выход из системы и гибернацию. Похоже, этот режим будет давать ощущение перезагрузки/выключения, но будет происходить гораздо быстрее. Эта функция описана в следующем разделе статьи под заголовком "Windows 8: Быстрая загрузка".

Windows 8: быстрая загрузка

Нижеприведенные слайды описывают новую функцию, совмещающую выход из системы и гибернацию (Logoff + Hibernate), о которой было сказано выше. Для этой возможности еще не выбрано название, под которым она будет представлена пользователям:

Windows 8

Windows 8

 

Справка и поддержка Windows 8

Справка и поддержка должна была стать важной частью Windows 7, но от этого отказались. Теперь, похоже, эта сфера усовершенствований вернется в Windows 8 и главным намерением станет помочь пользователям "знать с уверенностью, что отвечать и какие действия предпринимать" при появлении неполадок.

Кнопка сброса Windows 8

А это интересная функция. Похоже, Microsoft планирует кнопку сброса, которая, по существу, переустановит Windows, сохраняя все персональные файлы, приложения, настройки и т.д. и не вынуждая пользователя делать резервные копии всех его данных. На одном из слайдов приведен сценарий того, как эта функция будет работать.

Джон заметил, что его ПК под управлением Windows стал работать хуже и не знает, что делать. Он нажимает кнопку сброса и выбирает сброс Windows 8. Желая приступить к работе в чистой среде, он выбирает сброс Windows, зная, что все его данные находятся в безопасности.

Windows 8

Windows 8 автоматически сохраняет все файлы и настройки и переносит учетную запись.

Windows 8

Windows восстанавливается к заводскому состоянию и перезагружается.

После перезагрузки Джон может запустить App Store и переустановить приобретенные приложения и просмотреть список приложений, которые он установил из других источников.

Windows 8

Internet Explorer 9

Отдельный набор кадров целиком посвящен Internet Explorer 9. Там не слишком много того, чего бы мы уже не знали, но там содержится анонс о том, что бета-версия появится в августе 2010 года.

В Windows 8 появится "Windows Store", магазин приложений для Windows

Хотя Microsoft уже пыталась создать видимость магазина с Windows Marketplace, в Windows 8 появится "Windows Store". Да, это будет магазин приложений, в котором можно будет приобрести приложения для Windows (и, возможно, также таких мобильных устройств Microsoft, как Windows Phone, Zune HD и т.д.). В этой области у Microsoft имеется твердое основание и, как следует из слайдов, Microsoft намеревается реализовать этот проект в срочном порядке. Ниже проиллюстрирована работа пользователей, разработчиков и партнеров. Для пользователей Microsoft, похоже, планирует интегрировать результаты поиска Windows Store в поисковую систему Bing, а также Windows Search. Для разработчиков, похоже, будет разработана замечательная панель для измерения различных параметров, которые вы хотите измерить как разработчик.

В завершение, Microsoft определяет успех Windows Store для клиентов так: "получать приложения, которые они хотят, в которых они могут быть уверены, которые они могут использовать на любом устройстве Windows 8". Обратите внимание на приведенные ниже слайды, поскольку я не пересказал здесь все, в них изложенное. И следите за http://www.windowsstore.com/, поскольку на одном и слайдов этот адрес указан как уже зарегистрированный (как и адреса в зонах .net и .org).

Я продолжу обновлять эту статью, дополняя ее подробностями, разъяснениями и скриншотами, по мере изучения всей этой информации.

Скачать секретную презентацию Windows 8 от Microsoft

Страницы: Пред. 1 2
Теги:  Windows 8
Оцените материал:  
(Голосов: 90, Рейтинг: 4.17)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)