Корпус AZZA Solano 1000: все на благо охлаждения

Просторный корпус типа Full Tower, со множеством отсеков под жесткие диски и достаточным количеством места для самых массивных блоков питания. Предметом гордости AZZA Solano 1000 является значительное количество вентиляторов. И если им будет не под силу снижение внутрикорпусной температуры, то понадобится нечто большее, чем просто вентиляторы.

19.11.2009 01:31
Страницы: 1 2 След.

Когда корпус вашего компьютера начинает звучать как садящийся самолет, а внутри него уже не так прохладно, как вам бы этого хотелось, настает время для нового корпуса. Мы не обращаем особого внимания на шум. Работая в здании неподалеку от центрального аэропорта быстро учишься не замечать посторонних шумов, не важно насколько громкими они могут быть. Тем не менее, если в свой компьютерный корпус вы уже установили четыре 120 мм вентилятора, а температура в нем все не опускается ниже 40°C, возможно, это время, чтобы изучить другие компьютерные корпуса.

 AZZA Solano 1000

AZZA Solano 1000 | Спецификации

  1. Тип корпуса: ATX Full Tower;
  2. Цвет корпуса: Черный;
  3. Материал: Сталь;
  4. Типы материнской платы: Extended ATX, ATX, Micro ATX;
  5. Внешних 5.25" слотов: 10;
  6. Внешних 3.5" слотов: 1;
  7. Внутренних 3.5" слотов: 8;
  8. Слотов расширения: 7;
  9. Система охлаждения:
      - Боковая и верхняя стенки: по одному 230 мм вентилятору с синей подсветкой (24DBA);
      - Передняя стенка: 2x140 мм вентилятора с синей подсветкой (19DBA);
      - Задняя стенка: один 120 мм вентилятор;
  10. Размеры: 545 мм x 213 мм x 500 мм.

Как вы могли заметить из спецификации корпуса, предметом гордости корпуса AZZA Solano 1000 является значительное количество вентиляторов. И если им будет не под силу снижение внутрикорпусной температуры, то понадобится нечто большее, чем просто вентиляторы.

Корпус просторный, типа Full Tower со множеством отсеков под жесткие диски и достаточным количеством места даже для самых массивных блоков питания.

AZZA Solano 1000

Мы решили переставить свою систему из старого корпуса Antec P182 в AZZA Solano 1000. Стала ли она от этого холоднее? Тише? Читайте дальше.

AZZA Solano 1000 | Первые впечатления

Первое, что вы заметите в корпусе AZZA Solano 1000, это его вентиляторы. Всего их на корпусе пять, причем два из них по-настоящему большие.

Спереди установлено два 140 мм вентилятора, всасывающих воздух в корпус. Сзади на корпусе установлен 120 мм вентилятор, выдувающий воздух. Также есть два 230 мм вентилятора, один из которых расположен сверху, а другой на левой стенке корпуса. При этом верхний вентилятор выдувает воздух, а боковой - всасывает его. За исключением заднего, все вентиляторы при работе подсвечиваются голубым светом.

AZZA Solano 1000
Передние вентиляторы.

AZZA Solano 1000
Боковой вентилятор.

AZZA Solano 1000
Верхний вентилятор.

Все это создает действительно серьезное охлаждение. К сожалению, несмотря на все уверения сайта производителя о тишине, 230 мм вентиляторы довольно громкие. Хотя и не настолько громкие, как в старых корпусах, но все-таки достаточно шумные.

Среди других особенностей корпуса стоит выделить решетки для охлаждения наверху, спереди и даже внизу корпуса, где находится блок питания. Да, решетка находится снизу, поэтому блок питания вы можете смонтировать, вне зависимости от расположения его вентилятора.

AZZA Solano 1000
Блок питания можно смонтировать как вентилятором вверх, так и вентилятором вниз.

Кнопки питания и перезагрузки, три порта USB, порт eSATA и разъемы аудио находятся наверху корпуса.

AZZA Solano 1000
Элементы “передней” панели находятся  сверху, а не спереди.

Теперь давайте посмотрим, насколько удобен будет этот просторный корпус в реальном построении системы.

Страницы: 1 2 След.
Оцените материал:  
(Голосов: 10, Рейтинг: 3.66)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)