AMD выпустила драйвер Catalyst для Windows 8 RTM

В прошедшую среду некоторые разработчики получили в свои руки официальную копию Windows 8 RTM. К этому событию подготовилась компания AMD, которая выпустила для Windows 8 свои новейшие драйвера Catalyst.

17.08.2012 13:06
AMD выпустила драйвер Catalyst для Windows 8 RTM

Помимо Windows 8, новые драйвера Catalyst 12.8 поддерживают Windows 7, Windows Vista и Windows XP. Правда, пока эти драйвера предназначаются лишь для карт серии Radeon 5000 и более новых.

По данным пресс-релиза, Catalyst 12.8 для Windows 8 включает поддержку DirectX 11.1 и драйверной модели WDDM 1.2. Есть также и некоторые специфические возможности для Windows 8. В их число вошел новый метод рендеринга Target-Independent Rasterization (TIR), позволяющий, по словам AMD, добиться выдающегося антиальясинга в приложениях Direct3D.

Также драйвера обладают изначальной поддержкой стерескопического 3D и предлагают улучшенную производительность ухода в спячку/пробуждения, оптимизированное вращение экрана для соответствующих устройств, оптимизированное энергопотребление GPU и поддержку ряда технологий AMD, включая AMD Eyefinity, OpenGL и UVD.

Кроме того, новый пакет драйвер решает ряд известных проблем в Windows 7 и Windows 8. Скачать новый пакет для Windows 8 RTM можно отсюда.

К слову, AMD в последнее время блистает в плане скорости выпуска драйверов для Windows 8. Так, всего лишь через несколько часов после выхода Windows 8 Release Preview, AMD выпустила свой официальный пакет драйверов для новой ОС.

У Nvidia на это же ушло больше недели. Более того, Nvidia все еще не выпустила свои драйвера для Windows 8 RTM, 90-дневную копию которой может официально скачать любой желающий.

Теги:  AMD   Windows 8 RTM   Catalyst
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)