AMD выпустила драйверы для Windows 8

Компания AMD порадовала владельцев карт Radeon, уже успевших установить себе Windows 8 Consumer Preview. Для них компания выпустила пакет драйверов Catalyst Driver 8.93.7 RC10.

05.03.2012 16:22

Помимо прочего, пакет приносит с собой полную поддержку Windows 8 WDDM 1.2, включая врожденную поддержку Stereo 3D для полного экрана и оконного режима, оптимизированные вращение экрана и энергопотребление, и улучшенную производительность сна и восстановления.

Также, по сообщению пользователей, Catalyst 8.93.7 RC10 для Windows 8 несет с собой различные дисплейные возможности, вроде Eyefinity, CrossFire и Overdrive.

Пакет поддерживает карты с HD 5000 до HD 7000M, но настольные карты 7000-ой серии пока не поддерживаются. По сообщению AMD, будущие версии Catalyst получат поддержку Radeon HD 7700 и 7900 в ближайшие недели, правда, когда именно это произойдет – не сказано.

AMD выпустила драйверы для Windows 8

Скачать Catalyst Driver 8.93.7 RC10 для 32-х и 64-х битных версий Windows 8 можно отсюда.

Стоит отметить, что Nvidia выпустила драйвера для Windows 8 - GeForce v295.73 WHQL - еще пару недель назад. Хотя, по сообщениям пользователей, эти драйвера предоставляют лишь основную функциональность без поддержки таких возможностей, как Stereo 3D, CUDA, PhysX и OpenCL. Если это действительно так, то, скорее всего, Nvidia включит эти компоненты довольно скоро.

Отдельно стоит отметить относительно высокий интерес пользователей к Windows 8 Consumer Preview. Уже 1-го марта Microsoft сообщила, что число скачиваний Consumer Preview перевалило миллионную отметку. Не ясно только, уникальные ли это пользователи или нет. Ведь некоторые люди, по их собственному признанию, уже скачали по паре копий.

Оцените материал:  
(Голосов: 12, Рейтинг: 4.06)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)