Asus VivoTab Note 8: 8" планшет на Windows 8.1

На CES 2014 Asus продемонстрировала 8-дюймовый планшет на Windows 8.1. Он поступит в продажу грядущей осенью.

08.01.2014 01:32
Asus VivoTab Note 8: 8" планшет на Windows 8.1

В эти дни в Лас-Вегасе проходит ежегодная выставка CES 2014. В ней принимают участие многие всемирно известные IT-гиганты, в том числе и тайваньский производитель Asus, который привез на конференцию недорогой планшет на Windows 8.1.

Доступный планшетный компьютер носит название Asus VivoTab Note 8. Он располагает 8-дюймовым сенсорным экраном, разрешение которого достигает 1280 х 800 пикселей Экран, кстати, поддерживает работу с электронным пером Wacom. Основой новинки стал мобильный четырехъядерный процессор Intel Atom Z3740, который вкупе с 2 Гб оперативной памяти обеспечит достойную производительность и быстродействие.

Также в оснащение нового компактного планшета входит встроенный флэш-накопитель на 32 или 64 Гб, слот для карт памяти формата microSD и пара камер – 5-мегапиксельная основная и 1,2-мегапиксельная фронтальная. Автономную работу ему обеспечивает встроенная аккумуляторная батарея емкостью 3950 мАч, что, согласитесь, весьма неплохо для компактного планшета.

Стоит отметить, что о представленной новинке мы узнали за неделю до открытия CES 2014. Asus сама рассекретила ее, разместив на своем сайте инструкцию с подробным описанием всех технических параметров Asus VivoTab Note 8. 8-дюймовая «таблетка» получилась достаточно компактной и легкой. Толщина его корпуса равна 10,95 мм при массе около 376 граммов.

Продажи Asus VivoTab Note 8 начнутся весной этого года. Стоимость 32-гигабайтной модели составит 299 долларов, в то время как на модель с 64 Гб памяти будет установлен ценник в 349 долларов. За эти деньги кроме планшета покупатель также получит годовую бесплатную подписку на использование облачного хранилища Asus WebStorage.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)