Четырехядерный планшет с Windows 8 от Microsoft

Несмотря на то, что Microsoft еще не представила достойной альтернативы Apple iPad и ряда планшетов с Google Android, немного внимания планшетного сообщества компания к себе недавно все-таки привлекла.

30.08.2011 09:26

Программный гигант показал четырехядерный планшет, который может быть будет работать под Windows 8. О самом устройстве Microsoft сказала не много, но по данным отчетов, компания планирует представить его на конференции BUILD в следующем месяце.

Один из вышеупомянутых отчетов поступил от IT-консультанта Алана Барчилла (Alan Burchill), участника конференции Tech Ed в Новой Зеландии, где планшет и был показан. По его словам, Microsoft покажет планшет участникам своего “предстоящего события”. Но эти заявления позже исчезли из оригинального сообщения Барчилла, без всякого объяснения.

Microsoft решила не комментировать сообщения о планшете, но учитывая, что Windows 8 будет основной темой предстоящей конференции BUILD, можно ожидать, что компания как минимум похвастается им и скажет, что он подготовлен к Windows 8.

Четырехядерный планшет с Windows 8 от Microsoft

В ходе конференции Tech Ed компания также заявила о существовании четырехядерных планшетов с Windows 7, которые выйдут позже в этом году и предложат восьмичасовую батарею, 10” экран HD и проигрывание 1080p.

Барчилл не упомянул, какой процессор будет установлен в устройство, но насколько мы знаем, Intel не производит четырехядерных чипов x86 с малым напряжением питания и достаточно низким потреблением, чтобы обеспечить работу планшета от батарей в течение 8-ми часов. Хотя, мы бы рады были ошибиться.

На фронте ARM, процессоры Nvidia Kal-El, предположительно, придут в планшеты уже где-то в сентябре, тогда как конкуренты Qualcomm и Texas Instruments также, по ожиданиям, представят свои готовые продукты еще до конца года.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)