Доля Windows 8.1 растёт, а Windows XP – уменьшается

Доля Windows 8.1, на радость Microsoft, постепенно растёт. А вот количество пользователей Windows XP, напротив, уменьшается.

03.11.2014 18:19
Доля Windows 8.1 растёт, а Windows XP – уменьшается

Похоже, октябрь был очень активным месяцем для некоторых пользователей, на что указывает распределение рынка между разными версиями настольной операционной системы Microsoft. Так, согласно статистическим данным, в прошлом месяце было зафиксировано одновременное увеличение доли Windows 8.1 и снижение XP.

По данным аналитиков Net Marketshare, по итогам октября доля Windows 8.1 достигла почти 11% против 6,67% в сентябре. А вот Windows XP за прошлый месяц потеряла более 6% и составила 17,18% по сравнению с 24% два месяца назад. Чем именно это обусловлено, аналитики не уточняют. Вполне возможно, что это объясняется завершением поддержки Windows XP и, соответственно, переходом определённой категории пользователей на более актуальные версии ОС, в том числе на 8.1.

Кстати, эту тенденцию подтверждают и данные Steam, согласно которым в прошлом месяце доля Windows 8.1 увеличилась на 3 процентных пункта, а доля XP немного сократилась.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.19)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)