Доля Windows 8 сокращается, а Windows 7 – растёт

В то время как доля Windows 8, XP, OS X и Linux сокращается, популярность Windows 7 растёт. Об этом сообщают западные аналитики, занимающиеся анализом рынка настольных ОС.

04.08.2014 17:25
Доля Windows 8 сокращается, а Windows 7 – растёт

Несмотря на то, что Microsoft прикладывает все усилия для развития и увеличения популярности Windows 8, её доля на рынке снижается, тогда как популярность «семёрки» до сих пор растёт. Об этом свидетельствует очередной ежемесячный отчёт, подготовленный специалистами аналитической компании Net Applications.

Аналитики Net Applications опубликовали очередной отчёт, посвящённый компьютерному рынку. Согласно этим данным, общая доля Windows 8.x не только не увеличилась, но ещё и сократилась, правда, всего на 0,6%, и по состоянию на июль текущего года составляет 12,48%. А вот доля Windows 7, напротив, увеличилась на 0,67% и достигла отметки в 51,22%, тем самым этой операционной системе принадлежит больше половины компьютерного рынка.

Доля Windows Vista за минувший месяц подросла на 0,1% и теперь составляет 3,05%. В то время как доля XP после завершения её поддержки в апреле этого года постепенно снижается и сейчас находится на отметке 24,82%, что на 0,59% меньше, чем месяцем ранее. Сократилась и доля таких операционных систем, как Mac OS X и Linux, до 6,64% и 1,68% соответственно.

Вполне возможно, что доля Windows 8 увеличится уже в этом месяце после выхода очередного обновления, о котором мы рассказывали ранее. А вот переманить пользователей «семёрки» будет призвана Windows 9, рализ которой ожидается в следующем году.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)