Фото планшета Nokia на Windows RT

В Сети появились первые изображения нового планшета Nokia Lumia 2520. Его официальный анонс запланирован на 22 октября текущего года.

13.10.2013 05:39
Фото планшета Nokia на Windows RT

Меньше двух недель осталось до новой презентации Nokia. Она пройдет 22 октября в Абу-Даби и будет посвящена анонсу новых мобильных устройств. Среди новинок – первый планшетный компьютер Nokia на платформе Windows.

И незадолго до официального анонса в Сети появилось первое официальное изображение нового планшета. Рендер был опубликован в твиттере блоггера Эвана Бласса, который также известен под ником @evleaks.

На фото изображены новые планшеты Nokia Lumia 2520 в пластиковом корпусе голубого и красного цветов. Его фронтальная часть окрашена в черный цвет и защищена стеклом.

Также блоггер обнародовал и технические характеристики нового планшета. По его сведениям, «таблетка» получит сенсорный дисплей с поддержкой разрешения Full HD (1080p) и будет работать на базе мощного четырехъядерного процессора от Qualcomm. Также в наличии имеется встроенная основная камера, разрешение сенсора которой составляет 6,7 мегапикселей. В качестве программной платформы будет использована обновленная операционная система Windows RT 8.1.

Розничная стоимость планшета Nokia Lumia 2520 составит порядка 499 американских долларов.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Евгений Жуков, 16.10.2013 18:33
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Многие уже отказались от использования Windows RT, а Nokia опять в догоняющих...
Многие уже отказались от использования Windows RT, а Nokia опять в догоняющих...