Intel: разрабатывается 20 планшетов с Windows 8

Предстоящий выпуск Windows 8 является важным технологическим событием. Он важен не только для самой Microsoft, но и для Intel. Производитель процессоров надеется, что выпуск операционной системы Microsoft приведет к появлению новых планшетов с Windows 8, во многих из которых могли бы быть чипы Intel.

19.07.2012 15:09
Intel: разрабатывается 20 планшетов с Windows 8

Вчера на обычной квартальной конференции с финансовыми аналитиками, президент Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) заявил, что в настоящее время разрабатывается 20 планшетов с Windows 8. Компания следит за их разработкой. Планшеты, как сообщается, основываются на маломощных недорогих чипах Clover Trail Atom SOC, и чипах Core.

Intel все еще является лидером индустрии PC. Однако на рынке смартфонов и планшетов появляется все больше устройств с процессорами на базе ARM. Например, планшет Microsoft Surface сначала выйдет с процессором ARM, тогда как этот же планшет с Intel и Windows 8 Pro выйдет лишь через 90 дней после выпуска Windows 8 и Windows RT. Напомню, что Windows 8 выходит 26 октября.

Также компания Intel анонсировала, что ее выручка за второй квартал 2012 года составила $13,5 миллиардов, что примерно на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Квартальная прибыль компании составила $3 миллиарда, что несколько ниже, чем в прошлом году. Однако это все-таки чуточку выше, чем ожидали аналитики.

Напомню, что Intel планировала выручить за текущий квартал $14,3 миллиардов. Таким образом, ожидания компании не сбылись. В качестве причины компания назвала сложную макроэкономическую обстановку.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)