Internet Explorer 10 для Windows 8 получил поддержку Flash

Несколько месяцев назад компания Microsoft рассказала о своей совместной работе с Adobe над реализацией в IE10 на Windows 8 и RT такой поддержки Flash, которая бы не требовала скачивания и установки внешнего плагина.

13.03.2013 12:24
Internet Explorer 10 для Windows 8 получил поддержку Flash

Изначально поддержки Flash в IE10 для начального экрана не было, но вчера, в своем блоге Microsoft анонсировала выпуск для Internet Explorer 10 автоматического обновления, которое включит Flash в браузере.

Данное изменение связано с исследованием Microsoft, которое показало, что большинство веб-сайтов на базе Flash уже совместимы с IE10 на Windows 8 и RT в плане сенсорности, производительности и времени работы устройств с Windows 8 от аккумулятора (изначально компания опасалась, что сайты c Flash могут снижать время работы от батареи).

Со слов Microsoft, среди тысяч протестированных на Flash-совместимость доменов ей удалось обнаружить менее 4% несовместимых. Большинство несовместимых веб-сайтов помимо Flash используют и другие элементы ActiveX.

Стоит отметить, что настольная версия IE10 - та, что запускается с рабочего стола Windows 8, всегда была совместима со всеми сайтами на базе Flash. Версия IE10 на Windows RT также будет совместима с Flash, если только сайт не числится в списках Compatibility View.

Теги:  Internet Explorer 10
Оцените материал:  
(Голосов: 8, Рейтинг: 3.29)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)