Lenovo Lynx и Twist: новые планшеты с Windows 8

Компания Lenovo показала парочку своих новых устройств, получивших названия IdeaTab Lynx и IdeaTab Twist. Новинки в чем-то похожи друг на друга внешне, однако внутри они совершенно разные.

11.10.2012 13:05
Lenovo Lynx и Twist: новые планшеты с Windows 8

Первым анонсированным устройством стал Lenovo Lynx. Это планшет с опциональным отключаемым клавиатурным доком (как у Surface). Устройство содержит в себе двухядерный процессор 1,8GHz Intel Atom Z2760, 2GB оперативной памяти DDR2, 32/64GB накопитель eMMC и 11,6” сенсорный емкостной экран IPS HD с поддержкой пятипальцевого multitouch. 

По заявлению Lenovo, без дока устройство на одной зарядке может проработать 8 часов, тогда как с доком – уже 16 часов.

Lenovo Lynx
Lenovo Lynx

Помимо прочего, Lynx предлагает различные датчики, в том числе G-сенсор, датчик приближенности, компас, гироскоп и датчик освещенности.

Lenovo Lynx
Lenovo Lynx

В свою очередь, вторым анонсированным устройством стал Lenovo Twist. Это планшет, которым может трансформироваться в лэптоп. Устройство предлагает процессор Intel i7, до 8GB оперативной памяти, интегрированную графику от Intel, 320/500GB жесткий диск 7200RPM или 128GB SSD и переднюю камеру 720p.

Lenovo Twist
Lenovo Twist

Трансформируемый планшет весит 1,58Кг и, по данным Lenovo, предлагает 7-ми часовую батарею. При этом он ориентируется не на обычных пользователей, а на корпоративных.

Lenovo Twist
Lenovo Twist

Цена и дата выпуска Lynx пока не известны. Однако Twist будет стоить $849 USD. Предположительно, в продажу трансформируемый планшет поступит 26-го октября.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)