Lenovo показала первый планшет с Windows 8

По мере приближения Microsoft к официальному выпуску Windows 8, производители компьютеров начинают представлять свои планшеты с новой ОС. Первым из них стала компания Lenovo со своим новым 10” планшетом, названным ThinkPad Tablet 2.

10.08.2012 14:04
Lenovo показала первый планшет с Windows 8

Новый ThinkPad 2 содержит процессор Intel Atom и поставляется с Windows 8 Professional. Устройство имеет HD IPS экран с разрешением 1366x768, опциональный модуль 3G/4G (LTE в сетях AT&T), NFC и выход Micro-HDMI. При этом в толщину оно лишь 9,8мм, а весит менее 600грамм.

Также планшет предлагает переднюю и заднюю камеры, пару микрофонов с шумоподавлением и беспроводное вещание видео (о котором Lenovo пока подробно не рассказала). Да, устройство поставляет со стилусом, если вам с ним приятнее работать.

Со слов Lenovo, ThinkPad 2 поступит в продажу после выхода Windows 8 в октябре. К планшету опционально будут предлагаться клавиатура и док. Цена новинки пока не названа.

Теги:  Lenovo
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)