Магазин Windows содержит более 20 тысяч приложений

Как известно магазин Windows – это магазин приложений, предназначенный для операционной системы Windows 8. За всё время существования ему удалось собрать более двадцати тысяч программ – общее число разных приложений в магазине.

28.11.2012 01:14
Магазин Windows содержит более 20 тысяч приложений

Наличие доступных в какой-либо стране программ может быть и меньше, так как некоторые приложения имеют региональные ограничения. Например, в американском Windows Store содержатся более двенадцати тысяч программ, а в британском – одиннадцать тысяч.

Из двадцати тысяч указанных программ около 85% являются бесплатными. Один из самых дорогих товаров данного рода в магазине Windows является EMR Surface, которое разработано специально для персонала медучреждений. Выяснилось, что стоит оно 499,99 долларов. Вообще программа предназначена для ведения документации по пациентам.

Данная отметка, равная двадцати тысячам приложений в Windows Store, согласно расчётам Win App Update, была установлена двадцатого ноября. При этом в понедельник, пятого ноября, в магазине было около тринадцати тысяч программ. Таким образом, каждый день в магазин добавлялось примерно по 450 программ. Следует отметить, что если Windows Store сможет удержать такие темпы роста, то уже к Новому году он будет содержать более тридцати тысяч приложений.

Windows Store – это атрибут ОС Windows 8, который вышел двадцать шестого октября. В указанном магазине размещаются программы специально для нового интерфейса Windows с так называемыми «живыми плитками». В магазине каждая программка отмечена под соответствующей категорией. Там есть игры «социальные», развлекательные приложения, справочники, книги, утилиты и многое другое.

Обращаем Ваше внимание, что в Windows Store есть три приложения «Яндекса» - это «Поиск», «Карты», «Диск», а также программы Mail.Ru – «Новости» и «Почта», в том числе и мессенджер социальной сети «ВКонтакте», клиент ICQ и другие приложения.

Теги:  Windows Store
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)