Microsoft добавила новые функции в Windows Azure

В облачном сервисе Windows Azure появилось несколько новых функций. Среди них - поддержка SQL Server AlwaysOn.

15.08.2013 10:51

Компания Microsoft продолжает улучшать свои облачные сервисы. Накануне в своем официальном блоге она объявила о появлении новых функций в облачной платформе Windows Azure.

Обновление включает в себя несколько новых функций, таких как уведомления и обновленное масштабирование. Также заявлена поддержка технологии аварийного восстановления и SQL Server. Функция SQL Server AlwaysOn, известная нам с прошлого года, была запущена для обеспечения отказоустойчивости и постоянного доступа к дата-центрам и информации, хранящейся в облаке. Она позволяет получать доступ к «облаку» и хранящейся в нем информации даже в том случае, если сервер «ляжет».

Представители компании выразили надежду, что после появления поддержки SQL Server AlwaysOn у сервиса Windows Azure появится еще больше бизнес-пользователей. Его можно использовать как для постоянного хранения информации и данных, так и для резервного копирования.

Что же касается обновления системы уведомлений и масштабирования, то оно коснется в первую очередь разработчиков мобильного софта, которые используют в своих кросс-платформенных приложениях push-уведомления. Теперь система уведомлений Windows Azure поддерживает Windows Store, Windows Phone 8, iOS и Android, а обновленное масштабирование умеет «запоминать» установленные параметры.

Стоит отметить, что среди разработчиков сервис Windows Azure – второй по популярности после Amazon Web Services.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)